Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Сергей Грицай: «В Сумской области увеличилось количество детей-сирот, воспитывающихся в семьях»

Печать E-mail
Опубликовано: 09.09.2011 г.
gricaj.jpgНа сегодня 76% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитываются в семьях. Этот показатель превышает средний по Украине (около 71%), сообщил заместитель председателя облгосадминистрации при видеоконференцсоветае на тему «Поддержка детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки».
«Более 61% детей находятся под опекой и попечительством, около 15% воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа», - отметил Сергей Грицай.

Впервые за пять лет наметилась позитивная тенденция по усыновлению детей из приютов. Следовательно, в первом полугодии 2011 года из 288 детей 33 воспитанники приюта нашли свою семью, что составляет около 19% от общего количества детей.
За последние два года в области возросло количество детей, усыновленных украинцами. Так, если в 2007 году было усыновлено 48 детей, из которых 33 - иностранцами, то в 2010 году усыновлено 69 детей, из них 47 - гражданами Украины, отметил заместитель председателя облгосадминистрации.

Чиновник отметил надлежащую работу по усыновлению детей Сумской, Конотопской, Глуховской служб по делам детей.

 
« Ромны: Внимание! Объявлен конкурс   Мероприятия по празднованию 68-й годовщины освобождения Ромен от фашистских захватчиков и Дня города »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)