Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Состоялась сорок четвёртый сессия Роменского городского совета пятого созыва

Печать E-mail
Опубликовано: 28.12.2009 г.
25.12.2009 г. состоялась сорок четвёртая сессия Роменского городского совета пятого созыва, которую провел городской голова Помаран П.И. В заседании приняли участие 37 депутатов из 46 избранных.
На заседании присутствовали эксперты проекта ТАСИС, руководители управлений и отделов исполнительного комитета городского совета.
Депутаты рассмотрели 45 вопросов повестки дня. В начале пленарного заседания были заслушаны депутатские запросы. На этот раз они поступили от Андрусенко М.А. (с просьбой найти другое помещение для размещения редакции газеты «Известия Роменщины»), Яковенко А.Ф. (о правомерности передачи в частную собственность земельного участка гражданке России), Горы Н.И. (о состоянии готовности к работе избирательных участков).
Депутатские запросы направлены на рассмотрение в соответствующие службы.
Первым вопрос повестки дня депутаты рассмотрели внесение изменений в бюджет города на 2009 год и утвердили Порядок финансирования расходов бюджета города в 2010 году.
Затем слово предоставили Бернару Фролишер - руководителю проекта ТАСIS. Он предложил проекты дополнений к договорам между городом Ромны и операторами услуг по водоснабжению и канализации. После обсуждения депутаты утвердили эти дополнения и продлили срок действия дополнительных соглашений о передаче в аренду техники и оборудования, предоставленных проектом ЕС «Устойчивое территориальное развитие» между ГУМГ и ГП «Аква-Сервис» и ГП «Сток-Сервис» ЧП «Эллипс» в соответствии со сроком действия основных договоров аренды основных средств.
После принятия решений по ряду вопросов урегулирования земельных отношений и использования имущества коммунальной собственности депутаты перешли к рассмотрению и утверждению программ. Так, была утверждена «Программа занятости населения г. Ромны на 2010-2011 годы», «Городскую программу приватизации коммунального имущества на 2010-2011 годы», «Городскую целевую социальную программу реформирования системы учреждений для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки» .
Депутаты заслушали информацию о ходе выполнения «Городской программы развития физической культуры и спорта на 2007-2011 годы и Программы строительства, реконструкции, ремонта и оснащения спортивных сооружений города на период до 2011 года».
На сессии был утвержден Порядок размещения малых архитектурных форм для осуществления предпринимательской деятельности и Положение об отделе Государственного реестра избирателей в новой редакции.
Также депутаты утвердили план работы Роменского городского совета пятого созыва на I полугодие 2010 года и план работы Исполнительного комитета Роменского городского совета на 2010 год.
Депутаты заслушали отчет временной контрольной комиссии по вопросам контроля за состоянием использования предоставленного в аренду имущества коммунальной собственности и установленными тарифами на водоснабжение, водоотведение и вывоз мусора ЧП «Эллипс» и его дочерними предприятиями и приняли решение о прекращении работы временной контрольной комиссии. Также был рассмотрен ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.
 
« Доходы населения   Информация о ходе выполнения Программы экономического и социального развития »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)