Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Спасатели стали лауреатами

Печать E-mail
Опубликовано: 22.08.2012 г.
laureati.jpg
В выставочном презентационном конференццентре «Ильинский» (г. Сумы) состоялся региональный конкурс качества продукции, товаров, работ и услуг "100 лучших товаров Сумской области".
В мероприятии приняли участие лучшие организации и предприятия Сумской области.
Второй Специальный региональный центр быстрого реагирования МЧС Украины был представлен на конкурсе двумя подразделениями: частью специализированных работ по радиационной, химической и биологической защиты и группой специальных и водолазно-спасательных работ.
Эти подразделения хорошо известны своим профессионализмом не только на территории Сумской области, но и в других регионах. В их активе, в частности, у водолазов (начальник - майор службы гражданской защиты Игорь Споденейко), такие важные услуги для населения, как выявление, изъятие и обезвреживание взрывоопасных предметов в акваториях водоемов, обследование состояния подводных объектов, гидротехнических сооружений, переходов трубопроводов, текущий ремонт гидротехнических сооружений и подводных переходов коммуникаций, разработка подводного грунта, берегоукрепляющие работы, зачистка подводных сооружений от иловых накоплений и обрастания, подводная сварка и резка металла, спецфизиологические работы с применением барокамеры.
Химический подраздел 2 СРЦШР (начальник подполковник службы гражданской защиты Ярослав Шкурський), который к тому же является базовым формования МЧС Украины, осуществляет операции в сфере обращения с опасными отходами, в частности: оценку и прогноз возможной радиационной, химической и биологической обстановки, проведения ликвидации последствий ячеек химического и биологического заражения, проведение специальных мероприятий по нейтрализации химически опасных веществ и обезвреживанию биологических возбудителей болезней, проведения экспрессного лабораторного анализа проб почвы, воздуха и воды на содержание опасных химических веществ, проведения спектрометрического анализа радиоактивных веществ. Личный состав вышеупомянутых подразделений прошел подготовку по специальности в лучших отечественных и зарубежных учебных заведениях: Санкт-Петербургском колледже подготовки спасателей, Киевском институте сварки Патона, Севастопольской академии военно-морских сил им.П.С.Нахимова, Киевской морской школе ОСО Украины, Севастопольском национальном университете ядерноги энергии и промышленности.
Неудивительно, что председатель региональной конкурсной комиссии Юрий Чмырь оценил вклад роменских спасателей в безопасность граждан региона и страны в целом - оба подразделения 2 СРЦШР МЧС стали лауреатами конкурса «100 лучших товаров Сумской области» в номинации «работы и услуги». Соответствующие дипломы от областной власти получил заместитель начальника 2 Центра по работе с персоналом полковник службы гражданской защиты Михаил Бондаренко.

Поздравляем коллег с заслуженным признанием их профессионализма и желаем поддерживать и наращивать существующий потенциал!

По информации 2-го Специального регионального центра быстрого реагирования МЧС Украины
 
 
Любите путешествовать, но не любите снимать номера в гостиницах? Предлагаем вам аренда квартир львов посуточно. Посетите сайт «На добу» и вы сможете без проблем подобрать понравившийся вам вариант. Также без проблем вы сможете забронировать апартаменты заранее. 
 
« Начались работы по обустройству придомовых территорий многоквартирных домов   ВНИМАНИЕ! »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)