Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

В Ромнах на Сумщине задержали вора, который прикидывался работником коммунальных служб

Печать E-mail
Опубликовано: 13.10.2009 г.
Гражданин К. в начале сентябре освободился из мест лишения свободы. Но вместо того, чтобы попробовать поискать честный заработок, он снова стал на преступную тропу. Мужчина решил просто ограбить кого-то из роменчан. Сначала он выбрал жертву - присматривался к внешнему виду зданий и остановился у того, который выглядел беднее других. С этого грабитель сделал вывод, что там проживает человек преклонного возраста, которая вряд ли станет оказывать сопротивление. 
Постучав в дом, он получил подтверждение своих предположений: двери открыл старенький дедушка. Преступник представился сотрудником службы энергонадзора и сказал, что надо проверить счетчик. Пенсионер ничего не заподозрил и позволил незнакомцу посмотреть на счетчик. За эту услугу аферист попросил 2,80 грн. Сумма незначительная, но с помощью этого простого приема он узнал, где старенький сохраняет свои скромные доходы. 
Итак, дедушка ничего не подозревал и вытащил из-под матраса 3 гривны. Вор даже 20 копеек сдачи дал. А потом попросил хозяина принести последнюю квитанцию за электроэнергию. Бумажки владелец хранил в соседней комнате, и этих минут преступнику хватило, чтобы залезть в тайник под матрац и извлечь 680 грн. - Вся сумма, которая была «надежно» спрятана. 
Пенсионер же, вернувшись в комнату, обнаружил пустую комнату с «выпотрошеным» тайником. Только после этого он понял, что к нему приходил никакой не сотрудник коммунального предприятия, а грабитель. 
Следствию помогло то, что пострадавший запомнил приметы преступника и смог описать его сотрудникам службы уголовного розыска. Вместе с экспертной службой они и задержали уже ранее судимого мужчины. Возбуждено уголовное дело, ведется досудебное следствие. Более всего, уже вскоре подозреваемый вернется за решетку, так и не успев насладиться свободой, - сообщает ССО ГУМВД Украины в Сумской области.

 
« В Роменском управлении Пенсионного фонда Украины в Сумской области для обслуживания застрахованных лиц и пенсионеров установлен информационный киоск   Эмоции от спорта »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)