Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

В Ромнах состоялось заседание за «круглым столом» на тему: «Международные европейские институты и их вклад в жизнь каждого гражданина»

Печать E-mail
Опубликовано: 19.10.2010 г.
Суммирующим мероприятием Европейской недели местной демократии стало заседание за «Круглым столом» на тему: «Международные европейские институты и их вклад в жизнь каждого гражданина», в котором взял участие: городской председатель, заместители городского головы, начальники управлений, отделов, служб исполкома, представители молодежных общественных организаций: «Ученическая Демократическая Республика» (на базе СОШ № 1), евроклуб (на базе СОШ 32), «Учащаяся Президентская Республика« Созвездие »(на базе СОШ № 4, ) «Учащаяся Президентская Республика« Созвездие »(на базе СОШ № 4), все остальные ученические республики, а также представители от школ, средства массовой информации.
Со вступительным словом к собравшимся обратился мэр Помаран П.И. который отметил, что особое внимание должно уделяться проведению указанных мероприятий для молодежи в школах и высших учебных заведениях. Отметил необходимость с самого раннего возраста получать полную информацию об основах местной демократии, управления и евроинтеграции, способствовать повышению вовлеченности молодежи в решение вопросов общин.
Также Павел Иванович ответил на вопросы. Молодежь интересовалась: «Продолжится реконструкция парка культуры и отдыха?», «Поддерживает городской голова запрет табакокурения в общественных местах», «Будет ли в городе открываться безалкогольные кафе?» и другие. Городской голова заверил, что продолжит реконструкцию городского парка, даже поделился задумкой, относительно «мостика влюбленных»; сказал что поддерживает здоровый образ жизни и признался, что сам бросил курить после того как долго курил; безалкогольные кафе идея хорошая, но почему предпринимателей интересует только собственная прибыль, и следует изучить спрос населения в этом направлении.
С презентацией «Евроквест:« Звездное сияние стран Европы»», выступили члены евро клуба Степаненко Виктория, 10кл. СОШ № 2 и другие. Презентация была на английском и французском языках. Вернисаж произведений «Каким я вижу родной город Ромны» представляли Корнух Виктория, 5-А кл. СОШ № 1 и Костюченко Владимир, 9 кл. СОШ № 3. Гречаник Марина, 10 кл. СОШ № 1 выступила с презентацией «Демократия начинается со школы», рассказала о том, как осуществляется избирательный процесс в их «ученической Демократической Республике».
Затем прошло обсуждение: «Как осуществляются принципы местного самоуправления в других школах?" Лидеры молодежных республик делились опытом местного самоуправления.
Заключительное слово было Книга В.Ю., заместитель городского головы, который отметил важность проведения самоуправления в учебных заведениях и участие в принятии решений городской общиной.


Людмила Тимошенко,
 начальник отдела по вопросам
внутренней политики, планирования и кадрового
обеспечения.
 
 
Вы временно безработный. Но вы не отчаиваетесь и продолжаете поиски вакансий. Загляните на газета из рук в руки работа , и вы сможете подобрать подходящую для вас профессию за несколько минут. Удачи вам в поисках работы. 
 
« Евросоюз позаботился об устойчивом развитии Ромен   В Ромнах состоялся практический семинар на тему: «Молодежь в общеевропейской интеграции и ее участие в решении вопросов местного значения» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)