Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

В центре Ромен взорвалась мина

Печать E-mail
Опубликовано: 13.11.2009 г.
мина
В среду 11 ноября в Ромнах специалисты 2-го специального регионального центра быстрого реагирования МЧС взорвали 82-милиметровую миномётную мину времён Великой Отечественной войны. По словам помощника начальника 2-го СРЦБР МЧС по связям с общественностью Валерия ШОКУТЬКО, мину обнаружили в густонаселённом микрорайоне, недалеко от учебного корпуса бывшего ДОСААФа. Обследовав опасную находку, пиротехники пришли к выводу, что транспортировать мину нельзя. Корпус мины разъела ржавчина, её взрыватель имел повреждения. Мина могла взорваться в любой момент. Специальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение взорвать мину на месте находки.
Людей из близлежащих домов вывели на улицу и отвели на безопасное расстояние. В микрорайоне отключили газ, а милиция оцепила опасное строение учебного корпуса. «Сотрудники Главного управления городского хозяйства привезли 30 мешков песка, которыми обложили мину со всех сторон. В районе чрезвычайного происшествия дежурило несколько бригад врачей скорой медицинской помощи. Заложив взрывчатку и отойдя на безопасное расстояние, пиротехники взорвали мину. Пострадавших нет», — сказал Валерий Шокутько.
Экстрим статистика
ГАИ:
4 — ДТП
1 — травмирован в дорожно-транспортном происшествии
446 — нарушили правила дорожного движения
29 — задержано пьяных за рулём
109 — превысили скорость
59 — нарушения правил пешеходами
320,2 тыс. грн. — взыскано штрафов
Милиция:
1 — грабёж
24 — кражи
5 — правонарушений, связанных с наркотиками
«Скорая»:
259 — вызовов
 
« В Сумской области подтверждены две смерти от «калифорнийского» гриппа   Гриппуем дальше? »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)