Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Юий Чмырь: «Возрождаем духовность-фундамент Украинского государства»

Печать E-mail
Опубликовано: 31.08.2012 г.
xram.jpg
В ходе торжеств Юрий Чмырь вручил настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы УПЦ МП икону преподобного Серафима Саровского.
«Возрождение храма - это пробуждение духовной жизни в селе, возрождение самого населенного пункта. Это сооружение - душа Беловодов. Сердце болело за храм, когда он был в руинах», - отметил настоятель храма иерей Дмитрий.
По его словам, ремонт осуществлен за средства инвестора и общества. Были заменены купола, проведено внешние и внутренние отделочные работы, построена колокольня, установлены новые иконостасы, обновлено иконы, ограждение.
«Сегодня - у нас настоящее храмовый праздник, ведь с 1992 года впервые состоялась архиерейская служба», - добавил настоятель.
«Очень счастлива, что восстановили церковь. Добро сделали для людей. Когда услышала первый колокола, вплоть заплакала», - призналась жительница села Анна Мирошниченко.
«С тем, что было, это - большая разница. До ремонта стены облущились, купола наклонились, вместо колокольни был маленький звонок», - вспоминает местная жительница Татьяна Свягла.
«Хожу в церковь почти еженедельно отдохнуть душой, набраться энергии. Раньше зимой здесь было холодно, теперь станет намного удобнее», - убеждена Любовь Безушко.
«Хорошо, когда есть храм. Даже в неустроенное здание приезжали люди из окрестных сел и города. А сейчас прихожан будет еще больше. Придешь - душу отведешь», - отметила Наталья Титаренко.

Сумская ОГА


Вы просто обожаете молочнокислые продукты? И приготовление йогурта в домашних условиях для вас стало нормой. Единственная проблема в закваске. Советуем вам посетить сайт, на котором вы найдете любые закваски киев. Благодаря этим закваскам вы также сможете приготовить и биоряженку и биокефирчик. 
 
« Олександр Непочатов: "Вірю в довіру виборців"   ПОМОГИТЕ РБЁНКУ »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)