Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Юрий Чмырь: «До конца 2012 года Сумщина получит современный перинатальный центр»

Печать E-mail
Опубликовано: 25.04.2012 г.
perin_centr.jpgБлагодаря системной модернизации медицины, которая проводится на Сумщине, область включена в перечень пилотных регионов по реализации Национального проекта «Новая жизнь».
Этой новостью глава облгосадминистрации поделился в ходе пресс-конференции по итогам инспектирования работы областного перинатального центра.
«Реализация Национального проекта «Новая жизнь», инициированного Президентом Украины Виктором Януковичем, для нас - приоритетная задача. Глава государства постоянно держит этот вопрос на личном контроле, ведь «Новая жизнь» - чрезвычайно важный проект, имеющий целью создание достойных условий для материнства и детства», - отметил губернатор.
Юрий Чмырь сообщил, что решением областного совета еще в 2010 году Сумской областной центр акушерства и репродуктологии и Сумской областной центр реабилитации репродуктивной функции женщины реорганизован в областной перинатальный центр.
Сейчас здесь создаются все условия для обеспечения комплексного медицинского обслуживания матери и ребенка с применением новейшего оборудования и современных технологий диагностики.
По словам Юрия Чмыря, в 2010 году с областной казны было выделено 2 миллиона гривен на реконструкцию крыши медицинского учреждения, в прошлом - 700 тысяч гривен на ремонт операционной и отделения анестезиологии. В 2012 году из областного бюджета запланировано направить 1 миллион гривен на разработку проектно-сметной документации. Скоро будет приобретен реанимобиль, который будет обслуживать перинатальный центр.
«Мы постоянно движемся вперед. Наша область шагает наравне с Киевом, Донецком, Харьковом в комплексной модернизации медицины», - отметил руководитель области.
«Реконструкция нашего заведения в этом году - чрезвычайно приятная новость. И чем быстрее мы это сделаем, тем лучше будет для людей», - отметил главный врач перинатального центра Валерий Кравец.
По его словам, предполагается комплексный ремонт заведения, включая вспомогательные помещения, создание индивидуальных палат и реконструкцию операционных блоков. Кроме того, медицинское учреждение получит средства на утепление корпусов. Поэтому на перинатальный центр ждет масштабная реконструкция, в результате которой Сумщина получит современный лечебный центр, убежден Валерий Кравец.


По информации http://state-gov.sumy.ua
 
Представляем вам лучшие интернет магазины детских товаров киева. В нашем ассортименте большое количество детских колясок, авто кресел, детских кроваток. Скоро в наличии детские манежи и велосипеды, детские ходунки и стульчики для кормления, а также многое другое. Посетите наш магазин, и вы останетесь довольны качеством товара и ассортимента. 
 
« Правоохранители разоблачили необычный преступный дуэт   Николай Деркач: «До майских праздников дороги Сумщины будут полностью отремонтированы» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)