Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Правоохранители разоблачили необычный преступный дуэт

Печать E-mail
Опубликовано: 26.04.2012 г.

Правоохранители разоблачили необычный преступный дуэтВ Ромнах местные правоохранители разоблачили необычный преступный дуэт в состав которого вошли заключенный и его девушка. Молодые люди промышляли мошенничеством. «Генератором идей» выступил человек. Именно он разработал схему с помощью которой без всяких усилий можно было обманывать солидные банковские учреждения используя только номера банковских карт их клиентов.

В кабинете следователя 23-летняя Оксана. Девушка в слезах. Против нее, матери одиночки милиция возбудила уголовное дело. Ее обвиняют в мошенничестве. Правоохранители доказали, что в течение месяца она сняла с карт клиентов банка более 10000 гривен. История этой девушки могла стать поучительным уроком для тех девушек, которые ради любви готовы делать любые нелепые поступки с непредсказуемыми последствиями. А все началось с банального звонка на мобильный Оксаны. Неизвестный мужчина объяснил девушке, что спутал номера, но не прочь был общаться дальше. А дальше были разговоры. Понемногу девушка привыкла к телефонному знакомому и даже влюбилась в него. Ее не смущало, что ухажер находится в местах лишения свободы. Ведь он так чистосердечно во всем раскаялся. Убеждал, что стал на путь исправлении и предложил пожениться.
Чтобы развеять все сомнения относительно искренности намерений, даже пригласил навестить его. Так, счастливая девушка только ждала в то время, когда станет законной супругой. Во время очередного разговора девушке поступило предложение. «Сергей сказал, что я должна разблокировать одну карту мобильного оператора, после чего с его подсказками в банкомате снять деньги. Я и подумать не могла, что делаю противозаконные вещи - рассказывала Оксана следователю, - он говорил так уверенно, что я согласилась».
Однако Сергей хорошо понимал, что делает. План обогащения мужчины был достаточно простым. Через мобильный телефон Сергей входит в Интернет и выискивает объявления о продаже аудио-видео техники. Затем, позвонив потенциальным «жертвам», предлагает назвать номер банковской карты для первого взноса. Ничего не подозревая, пострадавшие называли номера. Когда на руках были данные карточек и номера мобильных телефонов, блокировалась сим-карта. Задачей девушки было разблокировать ее на свое имя. После чего SMS-сообщением она направляла номер карты банковскому учреждению и получала код для снятия средств. Собрав всю информацию воедино проводила процедуру снятия денег в банкомате без наличия банковской карточки.
«Такие манипуляции проводились днем. Деньги снимались вечером после чего переводились на банковские счета. Последнее снятие денег проводилось под надзором милиционеров, которые уже вышли на мошенницу. Сегодня милиция установила пять пострадавших от махинаций «преступного дуэта». Некоторые из них даже и не догадывались, что с их банковских карт «ушли» деньги.», - комментирует случай начальник УКР УМВД Александр Крива.
В милиции говорят - незнание закона не освобождает от наказания. Действия мужчины и его сообщницы квалифицируются как мошеннические. Поэтому возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины наказанием за такое преступление может стать тюремное заключение на срок до 8 лет.
Поэтому уважаемые девушки, когда заводите новые знакомства не позволяйте вашим эмоциям брать верх над здравым смыслом. В противном случае неприятностей не избежать.
 
 
Вы занимаетесь строительными работами? Ваша техника постоянно требует обновления или замены. Наша компания предлагает лучшие условия по приобретению спецтехники из Китая. Самосвалы Shaanxi – лучшая техника в своем сегменте. Мы гарантируем отличное качество и доступные цены, так как техника поставляется с завода производителя.  
 
« Праздник последнего звонка   Юрий Чмырь: «До конца 2012 года Сумщина получит современный перинатальный центр» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)