Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Основные этапы установки сантехники в квартире

Печать E-mail
Опубликовано: 19.10.2012 г.

Основные этапы установки сантехники в квартиреРано или поздно, особенно это касается старых домов, приходится менять всю сантехнику в квартире, а вместе с ней и трубы, и стояки. Чтобы этот процесс прошёл успешно и как можно быстрее, следует придерживаться определённого плана работ. Так как заменить все трубы и стояки в квартире дело очень непростое, то лучше позвать бригаду специалистов,

которая сделает всё за вас. Услуги сантехника Одесса могут стоить недешево, поэтому если вам не хочется тратить лишние деньги на дорогостоящие услуги профессионалов, и вы решили действовать самостоятельно, то эта статья для вас.
Первый шаг - планировка будущей ванной комнаты. Для начала определитесь, в каком месте у вас будет стоять унитаз, в каком ванна, а в каком раковина. Желательно всё это расположить на плане с точными размерами. После этого следует ещё до начала работ купить всю сантехнику и будущие трубы.
Второй шаг - демонтаж. Прежде, чем ставить новое, следует избавиться от старого. Это касается не только старых ванн и унитазов, но и труб, и стояков. Демонтаж стояка нужно проводить очень аккуратно, так как он относится не только к вам, но и ко всем соседям, живущим выше и ниже вас.
Третий шаг - установка новых труб и стояков. Здесь нужно действовать оперативно, чтобы не доставлять особых неудобств соседям, так как вам с ними ещё жить. Именно эти сантехнические работы Днепропетровск следует доверить профессионалам, ибо в случае вашей ошибки, половина дома может остаться без канализации и воды на несколько дней, а то и недель. После такого вряд ли вам удастся наладить отношения с соседями.
Четвёртый шаг - разводка труб. На этом этапе стояки должны быть уже установлены, а потому вы уже не зависите от сроков. Трубы желательно использовать пластиковые, так как они имеют ряд преимуществ перед металлическими.
Пятый шаг - установка различных сантехприборов. К ним относятся: ванна, унитаз, раковина и так далее. Крайне важно выбрать надёжные сантехприборы, ибо их замена не только дорого стоит, но и занимает много времени и сил.
Шестой и последний шаг - это проверка. На этом этапе открываются все краны, слив унитаза и так далее. Если нигде не течёт, значит вы поработали на славу. Если в ванной комнате планируется установка розеток, желательно, чтобы их установил квалифицированный электрик Харьков.
Итак, если вы решили поменять в ванной комнате всю сантехнику, то вам следует определиться с бюджетом. Ремонт в ванной комнате обходится очень дорого, и услуги профессионалов в общем сумме не занимают даже половины стоимости всех материалов и приборов. Поэтому, если вам дороги нервы и отношения с соседями, то лучше не поскупитесь на оплату специалистов.
 
« Советы по купле-продаже квартиры

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)