Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Смотри в оба или на что стоит обращать внимание при покупке часов

Печать E-mail
Опубликовано: 31.10.2011 г.

Смотри в оба или на что стоит обращать внимание при покупке часовВыбор часов – дело непростое. После того, как вы определитесь с механизмом и корпусом, нужно обратить внимание на браслет. Если вы являетесь деловым человеком, вряд ли на ваших партнеров произведет должное впечатление потертая кожа браслета, или его полное несоответствие с корпусом, даже несмотря на то, что ваши часы были куплены в дорогом бутике известного производителя.

Дизайн браслета  также достаточно значим, особенно, если вы собираетесь купить наручные часы для своей дамы сердца. Но, тем не менее, браслет предназначен не столько для украшения, сколько для надежного удержания сего прибора на руке своего владельца. В производстве браслет изготавливается из такого же материала, что и сами часы. Но иногда возникают и исключения. Например, для подростковых и детских часов при изготовлении браслетов используется керамика, силикон, пластик. Поскольку данные материалы не отличаются длительным сроком службы, это позволяет несколько снизить цену на данный вид изделий. Очень часто для часов выпускаются кожаные ремешки. Этот материал является классикой, но следует помнить, что коже подвластно терять свою эластичность со временем, а это означает, что через пару лет кожаный браслет придется сменить на новый. Самыми популярными являются металлические. Для браслетов мужских часов часто используется нержавеющая сталь, в редких случаях позолота. Данный материал отличается долговечностью и прочностью. Также прекрасно себя зарекомендовали титановые браслеты, поскольку они являются легкими, прочными и даже немного теплыми на ощупь. А вот женские наручные часы чаще всего имеют латунные браслеты, поскольку благодаря мягкости данного материала можно создать самые сложные элементы и формы. Но именно из-за этого данного свойства латуни, они очень быстро изнашиваются, что вызывает потрескивание и шелушение покрытия. Также для женского аксессуара изготавливаются позолоченные браслеты. Для часовых ремешков чистое золото используется очень редко, поскольку такие изделия отличаются тяжестью, и поэтому, не смогут придать изящества женскому запястью.

Выбирая металлический браслет, следует уделить особое внимание способу изготовления звеньев. Хорошо себя зарекомендовали штампованные или литые браслеты. А вот от браслетов из гнутого металлического профиля лучше отказаться, поскольку они являются тонкими, а значит, ненадежными.

Браслетные замки для часов могут быть самые разные. Самым надежным является клипса-автомат, к тому же данная застежка является самой распространенной. Замки с фиксатором и дублированные замки также обличаются высокой надежностью. Выбор за Вами!

Автор: Екатерина Каменских

 
« Что может быть лучше?   Над мачте "Авроры" был размещен пиратский флаг »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)