Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Изменения ИП: как правильно заполнить документы?

Печать E-mail
Опубликовано: 21.01.2013 г.

Многие граждане сегодня стремятся стать индивидуальными предпринимателями, но далеко не каждый знает, что делать, если вдруг в его жизни появились какие-либо изменения, о которых следует уведомить соответствующие инстанции. Эти изменения могут касаться сведений о лицензии, ситуации с банковским счетом, видов экономической деятельности ИП и личных перемен в жизни предпринимателя, и о каждом из них следует сообщать в строго оговоренные сроки и в соответствии с важнейшими правилами.

Что делать, если появились изменения?

Сразу же после того, как предприниматель о них узнал сам, их нужно внести в ЕГРИП. Для этого следует уведомить ИП МИФНС, и сделать это предприниматель должен в течение 3 дней после появления изменений. Если он этого не сделает, его ждет штраф.

Последовательность же действий для уведомления МИФНС так же проста, как и порядок услуг регистрации юридической фирмы. ИП следует:

- составить заявление по форме Р24001,
- подписать его самостоятельно,
- заверить его у нотариуса,
- подать его в МИФНС.

При этом к каждому заявлению должны быть созданы определенные приложения - листы, на которых конкретно описывается, какое именно изменение следует внести.

Особенности приложений

Заполнять такие листы нужно особо тщательно. Если самостоятельно предприниматель справиться с этим не может, ему следует обратиться за помощью в компанию, предлагающую услуги регистрации ЗАО и ИП, а также другую юридическую помощь. Впрочем, разобраться с этим вопросом не так и сложно:

1. Если нужно изменить сведения о физическом лице, являющемся ИП (как правило, это касается смены фамилии), в МИФНС подается копия паспорта с новыми данными и копия документа, на основании которого эти изменения произошли (например, свидетельство о заключении либо расторжении брака);
2. Если нужно изменить сведения о гражданстве, к заявлению нужно приложить копию удостоверения личности;
3. Если нужно изменить сведения о месте жительства ИП, ему следует вначале получить новое свидетельство о присвоении статистических кодов, а затем отправить его в МИФНС;
4. Если нужно изменить сведения о данных основного документа, удостоверяющего личность ИП (как правило, это происходит, если предприниматель меняет паспорт), к заявлению следует приложить копию нового паспорта;
5. Если нужно изменить сведения о праве физического лица проживать на территории России (временно или постоянно), к заявлению прилагается копия разрешения на временное проживание или вида на жительство;
6. Если нужно изменить сведения о видах экономической деятельности, которую ведет ИП, добавляется еще одно заявление на включение вида деятельности в ЕГРИП.

Когда все документы будут заполнены, должна быть пройдена регистрация изменений индивидуального предпринимателя, и ее желательно также проводить с помощью профессионалов. Только они способны вникнуть во все детали процесса и помочь ИП в кратчайшие сроки зарегистрировать любые изменения, которые не должны сказаться на качестве его работы.

 
« Уютные и оборудованные всем необходимым гостиницы Борисполя открыты для клиентов в любое время суток   Плюсы и минусы аренды офиса в современных бизнес центрах »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)