Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Современные трактовки классики

Печать E-mail
Опубликовано: 12.03.2013 г.

Современные трактовки классикиПожалуй, нет ни одного взрослого, кто бы ничего не слышал о приключениях храброго гасконца Д'Артаньяна. Экранизаций истории Дюма было снято уже множество, и одна из самых последних – картина Пола Андерсона. Этот режиссёр, известный всему миру по пяти частям «Обителей зла», решил по-своему взглянуть на привычный нам мир исторического романа, переведя его в жанр приключенческого боевика.

Андерсон решил нарушить практически все каноны приключений великолепной четвёрки. Вечная история о дружбе, преданности и любви в исполнении этого режиссёра приобрела массу вставок из зрелищных спецэффектов, комичных трюков и боевых искусств.

Многие критики назвали его китчем, но не лишённым какого-то собственного очарования. Этот фильм из раздела « смотреть онлайн боевики на ivi.ru» стоит увидеть хотя бы потому, что в нём собран весь цвет голливудского кинематографа. Во-первых – блистательная Мила Йовович (куда же без неё в фильме Пола Андерсона) в роли коварной Миледи. В роли Д'Артаньяна очень органично смотрится Логан Лерман. Люк Эванс, сыгравший Арамиса, утончён и элегантен, как и в оригинале Дюма. Мэтью Макфейден – настоящий Атос, как же можно представить его в другой роли? Подбор актёров в фильме Андерсона по достоинству оценили и критики, и зрители.

Сюжет «Мушкетёров» Андерсона в сравнении с произведением Дюма перекроен практически до неузнаваемости. Да, здесь те же герои, всё та же историческая эпоха, но всё остальное… Баталии на воздушных кораблях, почти акробатические трюки Миледи, множество спецэффектов – если бы за дело взялся другой режиссёр, наверняка получился бы настоящий исторический трэш. Но Андерсен сумел так ловко увязать все свои находки в одну сюжетную линию, что от «Мушкетёров» из категории «смотреть онлайн боевики на ivi.ru» просто невозможно оторваться! А чего стоит герцог Бэкингем в ярких костюмах и с удивительной причёской! Получить удовольствие от просмотра можно в любом случае – читали вы произведение Дюма или нет.

Мультфильмы 2012 года не менее интересны. К примеру, среди российских лент есть экранизация всеми любимого произведения Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Режиссёры Максим Свешников и Владлен Барбэ сняли собственную версию приключения храброй девочки Герды, которая отправляется на поиски своего брата Кая. Над озвучкой фильма работали Иван Охлобыстин, Нюша Шурочкина, Лиза Арзамасова, Анна Ардова и Дмитрий Нагиев. Этот замечательный мультфильм можно смотреть всей семьёй. В нём Снежная Королева не только стремится перекроить мир по-своему, сделав его совершенным, но и избавляется от людей творческих профессий, которые, по её мнению, вносят в упорядоченное течение жизни суматоху и хаос. Как маленькая девочка будет бороться с властной Снежной Королевой, можно узнать, если смотреть мультфильмы 2012 года российских авторов. Удивительно добрая история с отличной анимацией, прекрасный юмор и трогательные персонажи, красивый диковинный снежный мир – так отзываются зрители о новой сказке.

Современные экранизации классических произведений нередко отступают от сюжетной линии оригиналов. В результате нередко получается что-то вроде занимательного фэнтези, с узнаваемыми героями, но видоизменённым сценарием. Иногда подобные фильмы не слишком хорошо принимаются зрителем, а в некоторых случаях такие картины становятся весьма популярны. Возможно, в этом году нас ожидают новые трактовки классических сказок.

 
« Обнаружить прослушку с помощью БагХантер Профессионал BH-1   Что такое кавер-группа. Вопросы и ответы »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)