Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Что такое кавер-группа. Вопросы и ответы

Печать E-mail
Опубликовано: 03.03.2013 г.

Что такое кавер-группа. Вопросы и ответыЧуть ли не каждый день в мире появляется еще одна кавер группа. Многим из них не суждено добиться признания и популярности. Как же стать кавер-группой с говорящим именем? Я собираюсь дать вам восемь советов, которые помогут вам достичь успеха на ниве создания кавер-группы.

  1. Основу любой группы составляют музыканты, поэтому начинать нужно с подбора. Мало найти опытных и талантливых музыкантов, важно, чтоб музыканты могли работать вместе. Профессионал, чье мнение идет вразрез с общим, в коллективе не уживется.
  2. Вид группы на сцене играет огромную роль. За свою жизнь я несколько раз видел очень хорошие группы. Хорошие в плане материала и исполнения, но стоило этим ребятам появиться на сцене, как все их плюсы становились незаметны: их внешний вид был отталкивающим. Для мероприятий нужно иметь соответствующий внешний вид.
  3. Личные отношения в группе играют большую роль в достижении успеха. Если каждую неделю менять какого-нибудь музыканта, то наладить общение в группе будет непросто, а энтузиазм работать в таком коллективе значительно поугаснет.
  4. Репетиции должны быть регулярными. Как можно чаще собирайтесь вместе и репетируйте. Только после освоения репертуара в полном объеме можно начинать постепенно сокращать количество репетиций.
  5. Репетиции должны быть не только общими, но и персональными. Каждый участник по отдельности должен репетировать дома или где ему удобно.  Музыкант может самостоятельно разучивать свою партию в свободное время, чтобы на общей репетиции быстрее добиться успеха. Согласитесь, что ждать ударника, пока он репетирует какой-нибудь брейк, совсем не хочется.
  6. Репертуар вашей кавер-группы должен быть определен заранее. Очень важно найти такие песни, чтобы и вы их могли исполнить отлично, и чтобы публике они понравились. Пожалуй, в этом вопросе можно действовать только подбором: пробуйте, играйте, смотрите на реакцию публики.
  7. Живое выступление перед настоящей публикой дают хороший приток энергии и много опыта для музыкантов. Многие музыкальные группы в Киеве представлены на сайте http://orchestra-music.com.ua/  как и артисты оригинального жанра, шоу балеты,фокусники и сольные исполнители
  8. Для сцены нужен хороший звук, притягательный внешний вид и хорошее время для выступления. Вокал команды при живом выступлении служит визитной карточки кавер-группы. Большая часть успеха на живом выступлении зависит от качества вокала.
  9. Внешний вид определяется стилем группы. Все музыканты должны быть одеты хорошо в рамках опрятности и моды, при этом различимы между собой, но чтобы было ясно, что эти ребята точно единомышленники.

Советы, которые я дал, достаточно простые и вполне логичные, но почему-то многие начинающие кавер-группы пренебрегают такими вещами, как репетиции или же не стремятся проявить себя на сцене должным образом, из-за чего и случаются провалы.

 Александр, менеджер проекта www.orchestra-music.com.ua

 
« Современные трактовки классики   Установка и эксплуатация кондиционеров в Донецке »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)