Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Установка и эксплуатация кондиционеров в Донецке

Печать E-mail
Опубликовано: 28.02.2013 г.

Установка и эксплуатация кондиционеров в ДонецкеСегодня в любом магазине бытовой техники Вы можете столкнуться с огромным выбором кондиционеров, поскольку на сегодняшний день это один из самых продаваемых приборов. Дело в том, что в последние годы жизнь без кондиционера для многих практически не представляется возможной, ведь летняя жара просто изнуряет. Так что с его помощью Вам не приходится подстраиваться под погодные условия, теперь микроклимат в квартире будет полностью соответствовать Вашим личным требованиям. В этой статье Вы найдете ответы на самые распространенные вопросы, которые люди задают при покупке кондиционеров.

Это поможет Вам подойти к выбору ответственно, ведь наверняка Вы неоднократно слышали выражение: «Кто владеет информацией – тот владеет миром».

Прежде всего, всех интересует вопрос, до какой температуры кондиционер может охлаждать помещение. Если мы говорим о простых кондиционерах, используемых в быту, то обычно нижний порог составляет 17 градусов. Конечно, если Вам нужна более низкая температура, то можно подобрать специализированное устройство, которое обеспечит её. Однако здесь далеко не всё зависит от кондиционера, для того чтобы поддерживать низкую температуру в помещении, оно должно быть хорошо теплоизолировано, только тогда устройство обеспечит Вам поддержание того микроклимата, который благоприятен для Вас.

Один из самых популярных вопросов, которым задаются люди при покупке, это не является ли кондиционер в Донецке вредным для здоровья. Ответ прост: нет, если правильно с ним обращаться. Поскольку кондиционер является средством охлаждения воздуха в помещении, очень важно правильно использовать его, во избежание возникновения простудных заболеваний. Прежде всего, следите за тем, чтобы люди не находились под прямым потоком холодного воздуха, поскольку он является по своей сути обыкновенным сквозняком. Благо, поток воздуха можно регулировать с помощью пульта управления, изменяя направление горизонтальных жалюзи. В случае, если этого не достаточно, можно изменить также направление вертикальных жалюзи, только это делается вручную.

Помните также, что температурная разница в квартире и на улице не должна превышать 7 градусов Цельсия. Это необходимо соблюдать по той причине, что резкий перепад температур может негативно сказаться на Вашем здоровье. Однако, это лишь рекомендация, на самом деле, когда на улице 40 градусов в тени, вряд ли Вам чем-то поможет понижение температуры на 5 градусов.

Далее, если Вы пользуетесь кондиционером не первый раз, то Вам наверняка известно, что фильтры нужно чистить для того, чтобы устройство прослужило дольше. Но есть ещё одна причина, по которой возникает необходимость регулярной чистки. Дело в том, что в пыли может образовываться плесень, вдыхать которую, сами понимаете, крайне нежелательно, т.к. могут возникнуть различные заболевания дыхательных путей. Так что в том числе и во избежание таких последствий необходимо соблюдать гигиену помещения, посредством чистки кондиционера.

Следующий вопрос, часто задаваемый продавцам-консультантам в магазинах бытовой техники, это может ли кондиционер с подогревом полноценно обогревать помещение в зимнее время года. Здесь ответ однозначный: нет! Дело в том, что кондиционирование помещения происходит посредством воздухообмена, поэтому сами понимаете, что когда на улице минусовая температура, то ждать от кондиционера ничего  сверхъестественного не приходится. Зато он отлично справится с обогревом помещения осенью и весной. Так что если Вам нужен обогреватель на зиму, то кондиционер Вам здесь не помощник, лучше обзавестись отдельным устройством, вроде обогревателя или конвектора.

При покупке и установке кондиционера, клиентов практически всегда предупреждают о том, что кондиционер нуждается в специализированном уходе, однако что именно вкладывается в это понятие, знает далеко не каждый. Более того, редко где разъясняется, что собой представляет этот специальный уход. На самом деле ничего сложного в том, чтобы справиться с такой техникой, нет, помимо, разумеется, установки. Кондиционер – вещь, которая нуждается исключительно в профессиональном монтаже и не терпит неквалифицированного вмешательства. Что касается ухода за кондиционером, он должен быть регулярным, однако никаких специальных навыков не требует, справиться с ним может каждый. Профессиональный уход осуществляется примерно раз в два года. Под ним подразумевается дозаправка фреоном системы. Необходимо регулярно снимать и чистить фильтры от пыли, во избежание попадания её в воздух, а также поломок. Дело в том, что если фильтры загрязняются, не происходит полноценного обмена воздухом между помещением и улицей, в результате чего устройство перегревается, что может привести к перегоранию самой дорогостоящей детали кондиционера – компрессора. Его замена может обойтись в половину стоимости устройства, так что рисковать им однозначно не стоит. Для того, чтобы не возникало таких проблем, необходимо чистить фильтры минимум раз в две недели. Фильтры представляют собой пластмассовые сеточки, которые для очистки необходимо снимать с кондиционера и мыть под теплой водой. Так что никаких сложностей здесь возникать не должно. Мастера необходимо вызывать для дозаправки системы фреоном, как минимум раз в два года, а иногда и раз в год. Хорошо, если Ваш кондиционер будет оснащен индикаторами, сигнализирующими обо всех недостатках в работе устройства.

 
« Что такое кавер-группа. Вопросы и ответы   Подъемники для автосервиса от интернет магазина «СТО поставка» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)