Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Детские смеси: всегда ли полезны.

Печать E-mail
Опубликовано: 05.02.2014 г.
Детские смеси: всегда ли полезны.

Каждой маме известно, что лучшее питание для новорожденного – это грудное молоко. Но бывают разные жизненные ситуации, и нам приходиться переводить ребенка на искусственное вскармливание и выбирать смесь для кормления.

   Сегодня рынок насыщен всевозможными смесями для малышей как импортного, так и отечественного производства. Довольно часто детские смеси приводят к такому заболеванию, как аллергия ребенка в раннем возрасте.

     И как правильно поступить в данной ситуации? Ну конечно, в первую очередь, нужно обратиться к участковому педиатру и получить консультацию. Но прежде чем приступить к применению смеси нужно довольно тщательно изучить состав смеси, производителя, прочитать отзывы о данной смеси.

Виды детского питания.

1. Высокоадаптированные детские смеси - предназначены для применения новорожденным деткам. На упаковке данных смесей для детей от 0 до 6 месяцев стоит цифра 1, для недоношенных детей индекс « ПРЕ или 0». В состав данного питания входят такие вещества: таурин, лецитин, молочная сыворотка, инозитол и холин.

2. Менее адаптированные смеси - предназначены для применения с 6 месяцев. Обозначается данная смесь цифрой 2. В состав смеси входит казеин - белок коровьего молока.

3.Частично адаптированные смеси - биоактивные добавки в данных смесях полностью отсутствуют.

4.Лечебные детское питание, полезное и антиаллергенное.

5.Безлактозные смеси содержат низкое количество лактозы и предназначены для детей с непереносимостью лактозы, а также детям, которые склонны к кишечным инфекциям и поносам.

6.Безмолочные адаптированные смеси - вместо белка коровьего молока входит соевый белок.

 7.Адаптированные смеси, которые обогащенные железом.

Этапы правильного искусственного вскармливания.

1.Подбор смеси, которая бы полностью удовлетворяла потребности малыша и не вызывала аллергии у ребенка.

2.Правильное приготовление питания.

3.Контроль за переносимостью детского питания.

4. Контроль за количеством употребляемой пищи.

5.Подбор правильной бутылочки для вскармливания.

6. Гигиена бутылочки.

7. Контроль за количеством питья.

8.Включение в рацион питания прикорма.

Рекомендации

1.При искусственном вскармливание лучше предпочтение отдать пластиковым бутылочкам с широким горлышком, которые снабжены сосками.

2. Нужно отдать предпочтение одной выбранной смеси.

3. Во время кормления ребенка ни при каких условиях нельзя оставлять одного, во избежание несчастных случаев.

  Нужно всегда помнить о том, что нет ничего лучше для ребенка, чем грудное молоко. Но если вы все таки приняли решение перевести малыша на искусственное вскармливание, делать это нужно очень осторожно. Мамочкам нужно знать правило ввода другого питания в организм ребенка. Для того чтобы детские смеси не спровоцировали такое заболевание, как аллергия ребенка, их нужно вводить в небольших количествах.

 
« Выбираем «iPhonе»   Удобрения Advanced Nutrients — залог успеха Ваших растений »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)