Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Безопасная покупка квартиры в Украине

Печать E-mail
Опубликовано: 13.08.2019 г.

Вопрос о безопасном приобретении жилья является актуальным не только в Украине, но и во всем мире. Поскольку рынок недвижимости подразумевает обороты крупных сумм, он является очень привлекательным для мошенников. Поэтому многие злоумышленники действуют здесь. Причем они постоянно придумывают схемы, которые выглядят очень правдоподобно, а определить, что имеется дело с мошенником, не могут даже опытные специалисты.

В действительности есть закон и правила, которым нужно следовать. Если будете соблюдать таковые, то сможете заключить сделку законно, равно как полностью безопасно.

Какие существуют риски?

На рынке недвижимости предостаточно рисков, главными их которых являются следующие:

  1. Покупка по поддельной доверенности. Было время, когда много украинских добропорядочных граждан потеряли деньги из-за этой схемы. Поэтому на данный момент эксперты рекомендуют вовсе отказаться от сделки, если имеется дело не с собственником, а его доверенным лицом.
  2. Покупка квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети. Родители или опекуны не имеют права продавать жилье, и оставлять детей без недвижимости. Допускается это только при условии, что вопрос урегулирован с органами опеки, и взамен будет приобретено другое жилье, лучше или равносильное этому.
  3. Заключение предварительного договора с передачей задатка без регистрации у нотариуса. Любые договора, направленные на взаимодействие с недвижимостью, регулируются государством. Поэтому они обязательно должны регистрироваться у нотариуса. В противном случае вы передаете задаток мошенникам, и они исчезают с вашими деньгами.
  4. Приобретение квартиры, у которой психические нездоровый собственник. Отчуждение в данном случае запрещено. Мошенники часто пользуются этой схемой. Чтобы не стать ее жертвой, нужно требовать у собственника справку о состоянии психического здоровья.
  5. Квартиры с незаконными перепланировками. Техническая документация на жилье в данном случае не соответствует реальности. Поэтому в договоре указывается другой объект недвижимости, что является незаконным. Сначала собственник должен зарегистрировать перепланировку в БТИ, сделать новый технический паспорт, а уже потом продавать квартиру.

Меры предосторожности

Существует несколько установленных правил, которые помогут вам обезопасить будущее жилье, равно как защитить деньги:

  • Любые денежные расчеты на рынке недвижимости, включая задаток или аванс, должны фиксироваться официальными документами, которые проходят заверку у нотариуса;
  • Проверка документов собственника – первостепенная задача. Нужно сравнить данные из его паспорта и правоустанавливающих документов. Также следует проверить техпаспорт квартиры и реальное положение вещей;
  • Опросы соседей помогают получить больше полезной информации, чем от собственника. Уточните, проживал ли продавец квартиры в ней, либо он является новым и посторонним человеком. Во втором случае следует насторожиться.

Идеальный вариант – подключить к сделке дипломированного юриста. Квалифицированный профессионал сможет проверить документы и обеспечить юридическое сопровождение каждой операции. Это гарантирует то, что мошенники не станут с вами связываться, а само заключение сделки пройдет без проблем и неприятностей впоследствии.

 
« Корисні поради покупцям квартири у новобудові   Мебельная ткань Гобелен: характеристики и основные критерии выбора »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)