Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Люди-смартфоны: как телефоны влияют на наше поведение

Печать E-mail
Опубликовано: 04.09.2019 г.

Влияние мобильных телефонов, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни, все чаще становится предметом исследований многих ученых. В 2018 году Тина Полек, первая бизнес-антрополог в Украине, на основании целевого исследования компании Die Kulturträger подготовила статью о влиянии телефонов на поведенческие особенности человека.

Сейчас 2019 год. Представить свой день без использования ноутбука, онлайн-банкинга, интернет-шопинга, общения по видеосвязи и разговоров по смартфону, количество моделей которых ежегодно растет в геометрической прогрессии (сотни вариантов представлены в интернет-магазине «Киевстар» по ссылке http://shop.kyivstar.ua/smartphones) сложно.

Низкий заряд — новый приговор

Вспомните, как вы чувствуете себя, когда видите что заряда на телефоне осталось меньше 10%? Судорожно начинаете искать варианты решения проблемы: смотрите, где есть розетка, спрашиваете, если у кого-то power bank? Или просто пытаетесь побыстрее зайти вернуться домой. У многих также есть ряд лайфхаков, призванных предотвратить такую ситуацию. Например, зарядка телефонов до 100% в течение ночи или же наличие дополнительного блока питания в сумке и на работе. Почему мы так боимся, что телефон полностью разрядится? Дело в том, что когда смартфон разряжен, это уже не смартфон, а просто кусок стекла и пластика, который не исполняет свои функции, хотя остается полностью работоспособным.

 

Влияние мобильных телефонов

 

«Глюки» как новый раздражающий фактор

Мало кто согласен мирится с ситуациями, когда телефон начинает «зависать», «тупить» или просто медленно отвечает на наши команды. Мы начинаем хаотично нажимать любые кнопки, перезапускать устройство, чистить отверстие для зарядки и аудиоразъем, вытаскиваем SIM-карты. Такие ситуации возникают в моменты, когда работоспособность смартфона не отвечает нашим ожиданиям. Ситуация накаляется еще больше, если мы ждем важного звонка или сообщения, нам срочно нужно отправить письмо по электронной почте или открыть определенный документ, вызвать такси. Моментами мы можем даже бросить смартфон на пол или ударить им об стену.

Забытый телефон — день под откос

Вспомните, как часто вы забываете телефон дома / на работе / в машине, и не возвращайтесь за ним. Конечно, мы можем выйти из дома без телефона и без проблем провести определенное время без него, но в то же время стараемся избежать таких ситуаций. Мы даже храним старые телефоны, ведь они могут когда-то понадобится или просто связаны со многими воспоминаниями из прошлого.

Вместо заключения

Без мобильных телефонов мы теряем сверхспособности, которые стали доступны нам в последние несколько лет. Это дает основание говорить, что мы стали людьми-смартфонами, которые воспринимают технологические способности гаджетов как свои собственные умения. Наличие смартфонов позволяет нам не ощущать проблему расстояния и времени, обеспечивает возможность быстрого доступа к информации и работе, дает возможность хранить большое количество важных данных в одном месте. Со временем технологии будут развиваться еще больше и быстрее, поэтому будущем нас ждет эра людей, которые в принципе не готовы выполнять определенный пул задач без «карманного помощника».

 
« Аксессуары для камер видеонаблюдения   Интернет от «Киевстар» в Сумах: нюансы, которые важно знать »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)