Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Отдых в Анапе

Печать E-mail
Опубликовано: 26.02.2011 г.
anapa.jpg

Анапа является курортным Черноморским городом, большую часть которого занимают пляжи, усеянные песком или галькой. В Анапе теплая зима и жаркое лето (климат теплый, средиземноморский). Здесь ласковое, теплое море и лечебный воздух, содержащий насыщенные пары морской соли. Именно поэтому в Анапу часто приезжают на лечение пациенты с заболеваниями сердца, дыхательной и нервной систем.  

По сведениям ученых, концентрация морских солей в Анапской бухте самая высокая, такая вода полезна для лечения заболеваний кожи. В Анапе практикуется гелиолечение (лечение солнцем), лечение целебными грязями (имеют состав, схожий с грязями Мертвого моря), бальнеотерапия (лечение минеральными водами). 

Для гостей города предусмотрена широкомасштабная развлекательная программа: множественные аквапарки, аттракционы, морские экскурсии, боулинг-клубы, дискотеки, бильярдные, музеи, концертные залы, кафе и рестораны. В Анапе располагается знаменитый Анапский театр вин, в котором проходят представления о культуре греческого винопития.

Гостиницы в Анапе достаточно уютны и комфортабельны. Туристы могут выбрать себе временное место жительства по своему усмотрению. Особенно популярны местные гостиницы: "Южный берег", "Елена", "Алекс" "Меридиан". Не менее популярны пансионаты: "Магадан", "Нива", "Шингари", а также "Тихая гавань", "Илиос" (гостевые дома), санатории "Парус" и "Надежда".

Поселок Витязево считается курортным пригородом Анапы, он располагается на расстоянии от 11 до 18 км у югу от Анапы. Когда указывают расстояние до поселка, цифра может быть различной, все зависит от того, откуда производилось измерение. Витязево славится чистыми песчаными пляжами. С западной стороны поселок омывает Витязовский лиман. 

Отдых в Витязево имеет определенные преимущества перед отдыхом на Анапском побережье Черного моря. Пляжи здесь не переполнены посетителями как в Анапе, даже в самый пик сезона здесь всегда можно найти уютное место. 

Витязево назвали в честь майора Витязя – героя русско-турецкой войны. Майор проявил мужество в бою, происходившем в 1809 году под Анапой. Витязево часто называют Греческим поселком, ведь именно здесь когда–то обосновалисьпонтийские греки. Многие местные жители и сейчас общаются на греческом языке, а дома на улицах украшены статуями, оформленными в древнегреческом стиле. Архитектура поселка имеет визуальное сходство с архитектурой кварталов Греции.

 
« Горнолыжный курорт Домбай   Гармония жизни Ани Лорак »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)