Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

К Международному дню освобождения заключенных фашистских концлагерей

Печать E-mail
Опубликовано: 12.04.2012 г.
kovclagerja.jpg11 апреля - один из дней, когда чествуются люди, которые прошли тернистый путь концлагерей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Именно в этот день 1945 года заключенные Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Биографии этих людей - настоящие уроки мужества для молодого поколения.
«Вы - человек, который, прожив на этом свете определенное количество лет, получил житейскую мудрость, закалку, опыт, от души и чистого сердца делитесь этими достижениями с молодым поколением, демонстрируя собственным примером, как надо жить, работать, чтобы потом, уже находясь в возрасте, не было стыдно», - отметил городской председатель Николай Калашник, посетив жителя нашего города, бывшего узника концлагеря «Маутхаузен»- Подрезу Михаила Дмитриевича.
Слова благодарности за мужество, преданность Родине, родной украинской земле высказал руководитель города, вручив Михаилу Дмитриевичу памятный адрес, цветы, подарки, отметив, что воспоминания пожилого героя о годах пребывания в концлагере, послевоенная жизнь, годы работы на предприятиях города соберутся волонтерами общеобразовательной школы № 5 и будут переданы в школьный музей боевой и трудовой славы.

По информации отдела
по вопросам внутренней политики
 
Делаете ремонт, хотите установить двери межкомнатные? Рекомендуем вам лучшую фирму по межкомнатным дверям «Трио Двери». Все двери, которые мы вам предлагаем, вы сможете найти на нашем сайте. Также там представлено много полезной информации о том, как правильно выбрать двери, как за ними ухаживать и многое другое. 
 
« Знай наших!   Переименование улиц - быть или не быть? »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)