Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Подростковые криминальные «развлечения»

Печать E-mail
Опубликовано: 30.11.2009 г.
Что толкает подростков на совершение преступлений? Причин для этого много. Свою роль играет то, что несовершеннолетним некуда применить свою избыточную энергию, а теперь добавился еще и каникулярный период. Вот и получается, что подростки остались один на один со своими проблемами и неурядицами. Родители - на работе, особенно интересных занятий - маловато. Поэтому малолетние сами придумывают себе развлечения, которые часто являются нарушениями законов. 
В селе Алексеевка с территории местной агрофирмы были похищены металлические переезды весом 200 кг. Общая сумма ущерба составила 2 тыс. грн. Преступником оказался 24-летний житель этого села. Он оттянул металлические изделия на свой город, что и помогло милиции оперативно выйти на след грабителя: по следам, которые оставлял тележку с металлом, правоохранители попали прямо в дом вора. Отрицать очевидное ему уже не было никакого смысла. 
В Андрияшивке произошло тоже довольно дерзкое ограбление. На этот раз объектом грабежа стало фермерское хозяйство. Утром однажды работница ФГ заметила, что из сарая неизвестные лица похитили 600 кг металла - транспортеры для вывоза навоза. Участковым инспекторам при содействии местного населения удалось установить, что металлоискателями стали 5 несовершеннолетних ребят в возрасте от 12 до 16 лет - все жители села Андрияшевка. Поразило взрослое отношение малолетних к самой кражи. Это мероприятие они тщательно спланировали. В сарай проникли через крышу, металл накладывали в сумки и в течение двух дней смогли вынести 600 кг металлолома. Способствовало раскрытию кражи то, что свою добычу они спрятали у себя дома. Вот так несовершеннолетние денег за металл не получили, зато успели испортить свою биографию. 
Наталья Войтенко, помощник начальника по взаимодействию с общественностью и СМИ Роменского ГО ГУМВД
 
« Раскрыто убийство   Арсений Яценюк: «Не количество, а качество» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)