Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Раскрыто убийство

Печать E-mail
Опубликовано: 30.11.2009 г.
Сотрудники Роменского МВ долгих 5 месяцев работали над тем, чтобы поставить точку в убийстве арендатора пруда в селе Андреевка. 
Подробности раскрытого преступления рассказал следователь следственного управления ГУМВД Украины в Сумской области майор милиции Александр Ковган. 
«В ночь на 24 июля 2009 года было совершено убийство на пруду села Андреевка, - говорит А. Ковган. Убийство было совершено с применением огнестрельного оружия. По данному факту в этот же день возбудили уголовное дело. В ходе проведенной работы за 5 месяцев была установлена личность того, кто совершил убийство - 25-летний житель Андреевки. Мужчину мы задержали, изъяли обрез охотничьего ружья, который был незарегистрированным. По объяснениям преступника, криминал он совершил на почве личных неприязненных отношений с убитым. Он застрелил арендатора ставка, когда тот спал. Этому предшествовало выяснение отношений, а затем младший из двух достал оружие, которого взял с собой, и выстрелил в 46-летнего мужчины. Задержанный признался, что в течение долгого времени вынашивал идею мести за постоянные угрозы, приобрел обрез и ждал «удачный» момент. 
Понимая, что на него может упасть подозрение, он придумал себе алиби - пребывание в другом городе. Этот маневр сработал, ведь действительно, следователи не сразу включили его в круг подозреваемых. Убийца после совершенного устроился работать на таможню, начальством характеризовался как позитивный рабочий. Возбужденное уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Ею предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет ». 
Эта история поставила точку в раскрытии убийств этого года. Напомню, первое убийство - администратора в зале игровых автоматов - расследовали почти 7 месяцев. А в ноябре удалось установления личности еще одного убийцы. 
 
Татьяна Ивасин

 
« Собаки бывают кусачими   Подростковые криминальные «развлечения» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)