Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Юрий Чмырь: "Реформирование местного самоуправления - повышение качества жизни"

Печать E-mail
Опубликовано: 26.04.2013 г.
iniciativi.jpg
На Сумщине началось широкое обсуждение проекта Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине
«Старт реформе местного самоуправления дал Президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Совета регионов 21 марта. Это важное решение означает, что в Украине власть перешла от разговоров к делу. Реформа должна решить ключевые вопросы жизнедеятельности территорий. Без структурных и комплексных изменений невозможно предоставлять качественные услуги людям. Поэтому важно привлечь к обсуждению проекта Концепции широкие круги общественности, людей, проживающих как в городах, так и в отдаленных селах. Реформа не должна навязываться сверху », - подчеркнул председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь.
Целью обсуждения является определение направлений и механизмов формирования эффективного местного самоуправления и территориальной организации власти, способной максимально решать ключевые вопросы жизнедеятельности местных общин.
Это, прежде всего, предоставление качественных и доступных административных услуг населению, становление институтов демократии, удовлетворение прав граждан во всех сферах жизнедеятельности на соответствующей территории, согласование интересов государства и территориальных общин.
По словам заместителя руководителя главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Украины Виталия Кулика, реализация Концепции будет осуществляться в два этапа. На первом - подготовительном этапе (2012 - 2014 рр.) нарабатываться изменения в Конституцию Украины, нормативно-правовая база, которая поможет гражданам влиять на принятие решений на местах.
Второй этап (2015 - 2017 рр.) предусматривает внесение изменений в Основной закон государства, законодательное урегулирование и становления новой системы местного самоуправления, расширение возможностей органов самоорганизации населения в управлении территориями, децентрализацию власти, бюджетных процессов, стандартизации и унификации административных и социальных услуг.
Сумщина активно включилась в процесс обсуждения будущей реформы. Как сообщил заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Александр ЦУПРО, в области собрано 83 предложения в проект Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине, которые свидетельствуют, что реформирование местного самоуправления назрела и является крайне необходимым на данном этапе развития государства.

Сумская областная государственная адмнинстрация

Если вам срочно понадобилась консультация юриста, тогда посетите сайт «Юрист онлайн» и задайте бесплатно и онлайн вопрос юристу. Здесь вы сможете решить любые юридические вопросы и проблемы. Также, если вам нужна срочная консультация, вы ее непременно получите. Пишите или звоните, будем рады помочь.  
 
« Задачи, определенные в Национальном плане действий на 2013 год, - выполняются   Студректор СНАУ будет консультировать Юрий Чмыря »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)