Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Забытая мелодия детства

Печать E-mail
Опубликовано: 04.02.2014 г.
shkola.jpg
Забытая мелодия детства... Для каждого она звучит по-разному. Для одних - веселая и беззаботная, для других - трепетная и нежная. Но для всех - такая родная и неповторимая и непременно связана со школой.
 
1 февраля 2014 в Роменской ООШ I-III ступеней №11 состоялся традиционный праздник - встреча выпускников юбилейных годов выпуска. Два месяца продолжалась кропотливая и плодотворная подготовительная работа по организации праздника, которая дала свои результаты. 
Встреча действительно получилась праздничной, ведь до школы съехалось около 600 выпускников, многие из которых не были в школе ни разу после выпускного вечера.

Сегодня жизнь раскинула бывших одноклассников во всех уголках Украины и других государствах мира. Но все выпускники спешили 1 февраля на малую Родину, чтобы в очередной раз встретиться и вспомнить далекое прошлое и дружбу, которая никогда не погаснет. У каждого из них при встрече сияла улыбка, а в глазах - звенела непрошеная слеза - от радости встречи с детством и юностью, с родной школой и учителями. Преодолел тысячи километров, чтобы встретиться с одноклассниками выпускник 1994 года Анатолий Обух, который приехал из далекой Великобритании. А самым старшим оказался на встрече выпускник 1943 года Непомящий Иван Григорьевич, который в 1934 году поступил в 1 класс Роменской железнодорожной школы №34. Как всегда активно посетили школы в этот день и выпускники 1960 года, которые не пропускают ни одной встречи выпускников. Самыми дружными выпусками на этом празднике определены классные коллективы 1979, 1984, 1989, 1994 годов выпуска.

Событие было чрезвычайно волнующим. Теплые, искренние улыбки озаряли все вокруг и согревали сердца. Прошли, пробежали годы... Но глаза бывших одноклассников не потеряли веселых искорок и бодрого блеска. У каждого своя жизнь, но каждое по-своему интересное, насыщенное событиями, всем есть, что рассказать о себе, о своих достижениях, достижения. Ведь водоворот жизни разбросал одноклассников по разным путям, по-разному сложились судьбы. Некоторые так и проживает в родном городе, многие прокладывает жизненные пути далеко от отчего дома, а другим судьба забросила так далеко, что через большое расстояние не смогли приехать на встречу, но поздравительные письма для своих одноклассников и фотографии прислали на электронную почту учебного заведения.

Сначала все выпускники и учителя собрались в спортивном зале, где, без преувеличения, не было где яблоку упасть. Всех гостей поздравили директор школы Виктория Владимировна Зеленская, а также выпускница школы, заместитель городского головы Проценко Елена Владимировна (которая, кстати, тоже много лет отдала учительскому делу, более 15 лет выполняла обязанности председателя родительского комитета школы, начинала свою педагогическую деятельность в Роменской СОШ №11, а ее дети тоже были выпускниками этой школы). Учащиеся школы, выпускники и учителя подготовили для зрителей замечательные концертные номера.

А после завершения официальной части и замечательной концертной программы, которую подготовили учащиеся, выпускники и учителя школы, состоялось живое общение в классных комнатах с друзьями и классными руководителями. Выпускники вспоминали годы учебы, обсуждали изменения, которые произошли в школе, рассказывали о своих судьбах. Было сказано много теплых слов в адрес своих наставников. Глаза учителей сияли гордостью и счастьем, когда выпускники рассказывали о своих успехах.

Спасибо всем, кто отложил свои будничные заботы и нашел время, чтобы встретиться со своей юностью. А следующая встреча выпускников всех лет выпуска состоится в первую субботу февраля 2015 года.


По информации пресс - клуба СОШ №11

Интернет магазин «ЭВиП» предлагает широкий выбор канцтоваров и презентационного оборудования для офиса и школы. Школьные доски для письма мелом и офисные доски для маркера.  Все необходимые вам товары вы сможете заказать по оптовым ценам. Доставка по Киеву осуществляется бесплатно при заказе канцтоваров на сумму от 300 гривен. 

 
« При и.о. городского председателя, секретарю городского совета Губарю И.О. состоялось оперативное совещание   САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ БОЛЕЗНЬ СОВРЕМЕННОСТИ »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)