Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Рекреация Крыма

Печать E-mail
Опубликовано: 10.08.2012 г.

Рекреация КрымаПопулярность курортов Украины растет с каждым днем. Это обусловлено целым рядом факторов: начиная от возможности приобщиться к другому менталитету и культуре и заканчивая приемлемыми ценами и отсутствием необходимости преодолевать языковой барьер. Стоит отметить, что большинство туристов, отправляясь в Украину, выбирают, именно, отдых в Крыму . И это неудивительно. Ведь, Крым располагает большими рекреационными возможностями. Еще в девятнадцатом веке русское дворянство облюбовало здешние земли, предпочитая отдых в Крыму другим морским курортам. А в современном мире здесь строили Кремлевские дачи, одна из которых была резиденцией Михаила Горбачева.

И всей этой популярности во многом обязан благодатный климат полуострова и высокое качество обслуживания, сочетающееся с доступными ценами, которые предлагают отели Евпатории, отели Судака и других знаменитых курортов. Изначально, отдых в Крыму позиционировался, как пляжный, который постепенно под влиянием медицинских изысканий, перерастал в бальнеологический. И в Советские времена Крымский полуостров был официально объявлен Всесоюзной здравницей. Здесь построили санатории, которые в наибольшем количестве были сосредоточены на Западном и Южном берегу. На Западном берегу в большинстве своем практиковали лечение местными лечебными грязями и солями. На Южном – приоритет отдавался влиянию воздуха, который при содействии ароматов горной сосны, оказывал благотворное влияние при легочных заболеваниях.

Сейчас бальнеологическое лечение также пользуется популярностью, а некоторые методы не имеют аналогов во всем мире. Многие туристы выбирают отели Евпатории или отели Судака, а потом на лечение и для профилактики заболеваний ездят в Сакский район. Кстати, в данном районе есть озера с такой концентрацией солей, что в них аналогично водам Мертвого моря, тело выталкивается на поверхность.

В связи со всем вышесказанным стоит отметить, что санаторно-курортное лечение в Крыму актуально и сегодня, хотя и большинство туристов выбирает теперь пляжный вид отдыха, как основной. Тем более, что пляжный отдых в Крыму последнее время получил большое развитие благодаря правительственным программам по стимулированию туризма. Кстати, многие отели Евпатории и отели Судака расположены на первой береговой линии. Так что на пляже можно находиться неограниченно долго и не следить из воды за своими вещами, оставленными без присмотра

Большой интерес Крым представляет также для любителей подняться на вершину горы или спуститься на дно пещеры. Большинство местных туристических агентств предлагает экскурсии подобного рода. Одной из важных сторон местной рекреации являются рукотворные исторические и реликтовые достопримечательности. Зачастую каждая улочка Старого Крыма таит все целую массу удивительных историй.

 
« Какой сезон является наилучшим для круизных путешествий?   Элитные квартиры в Полтаве »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)