Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Перевозки негабаритных грузов: какой тип транспортировки выбрать

Печать E-mail
Опубликовано: 03.12.2012 г.

Перевозки негабаритных грузовГрузовая техника, как правило, рассчитана на перевозку товаров малых и средних габаритов – до 13,5 метров в длину и 2,45 в ширину, а также 3,1 метра в высоту. Вес таких грузов не превышает 24 тонны. Объекты, параметры которых больше приведённых, называются негабаритными. Для их транспортировки необходимы специальная техника и, конечно же, специалисты, которые разбираются в специфике таких транспортировок. Только при наличии этих двух условий перевозка негабаритных грузов будет успешной.

В зависимости от размеров грузов иногда при их транспортировке может понадобится не только разрешения от дорожных и прочих служб, но и сопровождение (например, теми же дорожными службами или полицией).

Довольно удобным и приемлемым по стоимости способом перевозки негабаритных грузов считается железнодорожная транспортировка. Этот вид доставки – один из самых популярных в Украине, его доля в общенациональных перевозках составляет около 60%. В общей сложности за январь-октябрь 2012-го железнодорожным транспортом совершили перевозок на 382 миллиона тонн, грузооборот составил 197,7 триллионов тонно-километров!

Ещё один распространённый способ перевозки негабаритных грузов – автомобильный транспорт. В 2012 году (январь-октябрь) посредством этого транспортного средства перевезли 148,5 миллионов тонн груза (грузооборот – 32,4 триллионов тонно-километров). В случае транспортировки негабаритных грузов автотранспортом применяют низкорамные прицепы, а груз закрепляют специальными анкерами.

Также используют для перевозки негабаритных объектов морской и авиатранспорт. Первый – востребован для международных перевозок. При помощи суден в январе-октябре 2012 года было транспортировано 6,6 миллионов тонн грузов. Второй – менее популярный из всех четырёх, так как его стоимость довольно высокая. Доля перевозок авиатранспортом составляет меньше 1% всех грузоперевозок. Довольно часто случается так, что при перевозке негабаритных грузов необходимо совместить несколько видов транспорта: например, железнодорожный и автомобильный, автомобильный и водный. Подбор самого удобного и финансово выгодного средства транспортировки выполнят специалисты транспортно-экспедиционной фирмы, которая будет доставлять груз. Проверенной в этой сфере является Первая грузовая компания, которая доказала, что работу можно выполнять профессионально, ответственно и быстро.

 
« Новинки от Apple iPad   Где продаются китайские авто в Сумах »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)