Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Помощь от Европы

Европейский Союз выделит Ромнам и Роменскому району 3,73 млн. евро на водоснабжение и водоотвод, центральное теплоснабжение, вывоз твердых бытовых отходов.
 

Депутаты отменили решение о передаче будущей больницы судам

Бывший земский корпус, куда планировалось перенести детскую поликлинику г. Ромны, останется в структуре здравоохранения. В пятницу 28 марта на сессии Роменского горсовета депутаты поддержали протест прокурора о незаконности передачи помещения по ул. Щучки,4 в государственную собственность для размещения там горрайсуда.
Теперь детская поликлиника сможет переехать в новые большие помещения уже в следующем году. Для суда дело вернулось в нулевую точку — им снова нужно искать здание.
 

Служба 03. Хроника недели.

За период с 03.03.2008г. по 07.03.2008г. службой скорой медицинской помощи было обслужено 323 вызова, при этом в стационарные отделения Роменской ЦРБ было госпитализировано 14 взрослых и 5 детей. В родильное отделение доставлена 1 роженица. Пациентами службы оказались 12 психически больных, 5 из них было госпитализировано в СОБ№1 и 11 человек находившихся в алкогольном опьянении. За неделю в городе и районе произошло 19 несчастных случаев.1 ДТП. Отмечено 8 безрезультатных вызовов. В общей сложности было констатировано 2 летальных исхода. Было также обслужено 44 сельских жителей нашего района.
 

Заместитель мэра Ромен пошел под суд

Уголовное дело против заместителя городского головы Ромен, обвиняемого в получении взяток, прокуратура области направила в суд.

Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Сумской области Игорь Сидоренко, в ходе досудебного следствия установлено, что заммэра Ромен по вопросам промышленности, транспорта и связи 7 декабря 2007 года в коридоре Роменского горсовета, возле своего служебного кабинета, получил от директора КП «Ромнытранссервис» взятку в размере 1,2 тыс. грн. за оставление последнего на занимаемой должности.
 

О нашем городе

Ромны – один из наидревнейших городов Украины, который находится на юго-западе Сумской области и в 100 км от Сум на высоком плато и омывается с трех сторон Сулой и Роменом.

Площадь – 2868 тыс. кв. км.

Население города Ромны на 01.01.07 – 46000 человек.

 
<< [Первая] < Предыдущая 101 102 103 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 1123 - 1127 из 1127

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)