Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Карта Района

На нашем сайте опубликована карта Роменского района.

К сожелению пока без улиц и номеров домов, работы ведутся.

 

Следствие кризиса

Во всем мире участились случаи самоубийств, связанных с мировым кризисом. Докатился этот отголосок и до очень скромных, по мировым меркам, Ромнам. Как стало известно из неофициальных источников, покончил жизнь самоубийством молодой роменский предприниматель, который был совладельцем нескольких магазинов и базы продовольственных товаров.


 

Уборка снега

uborka_snega.jpgВ этом году зима удалась на славу: морозно и снега достаточно. Одних это радует, других огорчает, ведь кроме радости ребятишкам покататься на санках и коньках есть такая реальность как травмы и бездорожье от скользких зимних подарков. И тогда появляются люди, которые своей работой пытаются свести на нет проблемы зимушки-зимы. Мы все ходим по улицам, ездим в общественном транспорте и на собственных автомобилях, волнуемся за своих детей, а также за престарелых людей, которым в зимний снежный период ходить становится особенно сложно. Ведь, все мы прекрасно знаем, что первый снег или первая гололедица - это и увеличение ДТП и уличных падений, переломов и травм. С середины зимы в городе на землю упал снег. С начала и до окончания зимы уборкой улиц и тротуаров у нас занимается частное предприятие «Гордорсервис».
 

Ромни – місто для людини?

_21.jpgМожливо, але не для кожної. Наприклад, якщо ви хочете скористатися послугами Інтернету, а вдома не маєте до нього доступу, вам доведеться довго вишукувати спосіб проникнення у світову павутину.
Наша місцева влада декларує, що Ромни – чудове місце для розвитку бізнесу і вкладення інвестицій. Однак часто трапляється, підприємці використовують наше місто як плацдарм для клонування: з’являються нові магазини взуття, одягу, побутової хімії, меблів, мобільних телефонів тощо, банки та аптеки вже заполонили всю центральну частину міста. А от з розвитком послуг чомусь не складається.
 

В правильном свете

lampa.jpegБольшая часть выбросов приходится на энергетику. Вот поэтому проблема энергосбережения очень актуальна. Каждый может экономить электроэнергию у себя в доме. Для этого требуется оснастить квартиру современными электротехническими устройствами, снижающими потребление электроэнергии, такие как люминесцентные лампочки, светорегуляторы. Срок службы лампы накаливания – 1000 часов, а у компактной люминесцентной лампы этот срок равен 15000 часам. Статистика утверждает, что 50% экономии электроэнергии можно достичь за счёт экономии освещения.
Энергосберегающие лампы имеют один недостаток: такая лампа стоит дороже, чем обычная. У них несколько иное, чем у обычных ламп, строение: в состав входит электронный блок, цоколь и люминесцентная лампа, что и дало устройству свое название: люминесцентные лампы. В лампах галогенного типа наполнителем является газ. Он-то и содержит галогенные элементы, увеличивающие срок работы ламп.
 

Ромни вже з бюджетом

У міському бюджеті фінансування основних статей доходів суттєво скоротилося порівняно з попереднім роком.
Державний бюджет уже прийняли, час і на місцях складати графи витрат і доходів. Саме цьому була присвячена чергова сесія міської ради. Щоправда, не всі народні обранці прийшли на засідання – із 46 було у залі лише 34 депутати.
Начальник фінансового управління Тетяна Ярошенко озвучила проект бюджету. Загальний обсяг доходів становить 96,5 млн. грн., з них власних доходів – 29,6 млн., дотація вирівнювання – 35,3 млн. Остання цифра свідчить, що наші витрати перевищують рівень витрат. Пані Ярошенко зазначила, що видатки закладені на рівні минулого року з незначним зниженням. Щоправда, у проекті бюджету не врахований вплив економічної кризи.
 
<< [Первая] < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 1079 - 1089 из 1127

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)