Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Рост телефонных тарифов

В череде повышения цен на все и вся часто лишь СМИ могут оперативно и внятно пояснить населению нюансы и подробности этого неприятного дела. В последнее время в редакцию газеты «Ромны» поступило несколько звонков с просьбой прокомментировать повышение цен на некоторые услуги «Укртелекома».
 

Пропажа бензина

benzin.jpgНестабильность и неопределенность в стране порождают неуверенность и страх у нашего населения. Предсказать что либо определенное не представляется возможным. Это касается всех сфер жизни. Казалось бы , на фоне постоянного подорожания продуктов питания и других товаров снижение цен на бензин и дизельное топливо должно радовать. Ведь от уровня цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) зависит не только толщина кошелька автомобилистов, но и стоимость всех товаров. Цена на бензин влияет на жизнь всех поголовно граждан Украины, ведь она входит в себестоимость товаров учитывая то, что в магазины их доставляют, как правило, автомобильным транспортом.
 

Кризис в Ромнах

krizis.pngОтголосок финансового кризиса начал проявляться и в нашем городе. Последствия его уже почувствовали работники некоторых промышленных, и не только, предприятий. Первой официальной ласточкой мирового финансового кризиса стало сокращение рабочих мест на заводе «Тракторозапчасть». Только на учет в Роменский горрайонный центр занятости на сегодняшний день встало 93 рабочих этого предприятия, а по неофициальным данным там было сокращено около 130 человек. Руководители предприятий пытаются сохранить высококвалифицированный персонал, переводя работников на неполный режим занятости, и отправляя их в отпуска.
 

Раздача земли

kurgan.jpgВ Роменском районе отдали частникам 14 га земли, на которых некогда располагалось древнескифское городище.
Роменская межрайонная прокуратура 17 октября возбудила уголовное дело относительно землеустроителя Глинского сельсовета за служебную халатность при выделении 14 га земли в Роменском районе Сумской области. Землеустроитель подготовил государственные акты на право собственности на земельные участки, на которых расположена археологическая памятка местного значения.
 

Памятник Ленину демонтирован

lenin.jpegПо решению роменского горсовета памятник Ленину всё таки был демонтирован. Дождавшись подтверждения, что он не составляет художественную, культурную или историческую ценность, памятник было демонтирован и перенесен на двор Роменского краеведческого музея. Работы проиводились ночью - демонтирован как памятник так и постамент. Что будет его месте пока неизвстно.

Как ранее сообщалось, всего в области планируют демонтировать 140 памятников деятелям коммунистических партий, среди которых Ленин, Киров, Свердлов, Воровский и другие.

 

Алкоголизм

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против 45-летнего жителя Ромен, которого обвиняют в спаивании несовершеннолетнего.
Как сообщает ЦОС областного УВД, мужчина уже был оштрафован за спаивание 16- летнего подростка. Однако штраф не подействовал и теперь роменчанин может быть привлечен к уголовной ответственности. Подросток находится на лечении с диагнозом «психические расстройства поведения, вследствие употребления алкоголя»
 
<< [Первая] < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 1090 - 1100 из 1127

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)