Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

«Поддаться, чтобы победить»

djiu.jpg
Уже не один год в Ромнах действует секция Джиу-джитсу - еще молодого, но уже довольно популярного, вида боевого искусства, включающий борцовские и боксерские элементы.
Название Джиу-джитсу расшифровывается следующим образом: первая часть - Джиу (Ju) - обозначает мягкость и гибкость в противовес твердости и жесткости. Вторая часть - Джитсу (Дзютцу, Jutsu) - обозначает искусство, технику. Таким образом, Джиу-джитсу - это мягкая техника, мягкое искусство. Этим оно и отличается от боевых искусств, которые ставят себя в жесткие рамки определенного стиля или рассчитаны специально для соревнований. Основной принцип Джиу-джитсу - «поддаться, чтобы победить» - направить силу противника против него самого, не опираться ей, а лишь направлять в нужное и удобное сторону.
 

Власть - общество: вручение ордеров на квартиры

kvartiri.jpg
"Приятно выполнять такую почетную миссию. Хорошо, что существуют социальные программы, которые дают возможность решать жилищные проблемы граждан, которые годами ждали квартиры", - отметил городской председатель Николай Калашник, вручая заветные ордера пяти жителям Ромен.
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 23.05.2012 года № 503 "О порядке использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения жильем инвалидов войны", ордера на квартиры по ул. Руденко, Корживская, Гетьмана Мазепы получили роменчане, имеющие соответствующий статус, а именно: Швыдько Александр Владимирович, Дядюшка Николай Григорьевич, Гадячский Евгений Яковлевич, Король Владислав Григорьевич, Ткачев Кондрат Дементьевич.
 

80 лет со дня основания Роменского центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью

80.jpg
В городском доме культуры состоялись торжества по случаю 80-летия со дня основания Роменского центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью.

Поздравляя с юбилеем педагогический, ученический, родительский коллективы заведения, заместитель городского головы, управляющая делами исполкома Елена Проценко отметила: «История Дома пионеров, именно так называют это заведение в городе, тесно связана со становлением и развитием тысяч талантливых личностей, которые воспитывались в внешкольной учреждении.

И сколько бы не проходило лет, как бы ни менялись формы и методы работы, во все периоды всегда неизменной была и есть цель деятельности - поиск, поддержка, развитие одаренных детей и молодежи города, формирование будущей элиты Роменщины, региона, государства».
 

Ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции

narada.jpg
Хотите быть непосредственным участником сетевого маркетинга. Тогда рекомендуем вам компанию джинетворк. Благодаря ей вы сможете хорошо зарабатывать. Посетите блог Михаила Хусаинова и узнайте более подробную информацию. Если у вас возникли вопросы, пишите. 
 
 
По случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в городской библиотеке для взрослых им. Бориса Антонека-Давидовича состоялось заседание «круглого стола» по выявлению проблем участников ликвидации аварии на ЧАЭС и пути их решения.
В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Александр Яковенко, начальник управления труда и социальной защиты населения Ярослав Панченко, председатель общественной организации «Инвалиды Чернобыля» Александр Бондарчук, заместитель начальника управления Пенсионного фонда в г. Ромны и Роменском районе Ирина Воробьева, врач Роменской ЦРБ Надежда Трухан и члены общественной организации «Инвалиды Чернобыля».
 

Городской форум

forum.jpg
На базе Роменской общеобразовательной школы I-III ступеней № 7 состоялся городской форум представителей родительской общественности, лидеров ученического самоуправления и заместителей директоров по воспитательной работе.

Тема для обсуждения: «Отцы и дети».

Открыл собрание заместитель городского головы Владимир Дудко. Он отметил целесообразность проведения таких мероприятий. Ведь проблемы отцов и детей будут всегда актуальными, а требуют решения ежедневно.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела образование Зинаида Горбик.

Заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 7 Наталья Герасько затронула проблему формирования морально-этического сознания школьника на основе традиционных национальных ценностей украинского народа.

Психолог СШ № 11 Марина Заглада выступила с докладом «Что разъединяет родителей и детей. Претензии друг к другу. Причины конфликтов».

 

10 наиболее важных составляющих питания

10 наиболее важных составляющих питанияЭто не очередная статья о пользе здорового питания, а о том, что просто важно для организма, но еще и полезно для него и при этом довольно вкусно. Ведь любой человек не может делать только то, что надо. Мы ориентируемся, прежде всего, на свои желания и вкусы. Это нормально, иметь массу желаний: например, построить шикарную квартиру, купить новенький автомобиль,

 
<< [Первая] < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 210 - 220 из 1127

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)