Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

uznik.jpg
Директор территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Роменского городского совета Елена Шкромида, председатель Роменской городской организации ветеранов Украины Борис Шамрай посетили жителя нашего города - бывшего узника концлагеря «Маутхаузен» - Пидриз Михаила Дмитриевича.
Вручая цветы и подарки, посетители выразили благодарность за мужество, преданность Родине, родной украинской земле.
 
 
По информации территориального центра социального обслуживания
 

Международный тренировочный семинар

seminar.jpg
На базе Кинологического центра ДСНС 2-го Специального регионального центра быстрого реагирования, г. Ромны Сумской области, начался двухдневный семинар кинологов-спасателей под руководством специалиста Международной организации IRO Душана Вебера (Словения). В занятиях принимают участие отечественные специалисты по спасательной кинологии и их коллеги из России.
Мероприятие проходит с целью обмена опытом и повышения уровня профессионального мастерства кинологов-спасателей. Кроме того, получены методические рекомендации специалистов-кинологов с мировым именем помогут украинским и русским в подготовке к 19-го чемпионата мира среди кинологов-спасателей, который пройдет 26-30 сентября 2013 в Нидерландах.
Тема учений: «Новые мировые тенденции в проведении поисковых работ на техногенном завале и в естественной среде».
 

Юрий Чмырь: «ФУТБОЛ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ»

chmir_futbol.jpg
На Сумщине презентовали первый в Украине пилотный проект развития детско - юношеского футбола.
«Документ, который мы представили, - не просто футбольная программа, это - воспитание детей. Президент Украины Виктор Янукович поддержал ее. Цель программы полностью совпадает с его новыми социальными инициативами «Дети - будущее Украины». Мы продемонстрируем, как умеем развивать детско-юношеский футбол, покажем настоящий результат и тиражировать его на всю Украину. По завершению реализации этого социального проекта Сумщина станет центром детско-юношеского футбола в государстве », - подчеркнул председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь.
Исполнительный директор Федерации футбола Украины Максим БОНДАРЕВ высоко оценил достижения Сумщины в спорте. Он назвал Программу развития детско-юношеского футбола уникальной и выразил убеждение, что опыт области будет обязательно распространен в других регионах страны.
 

Несколько советов при покупке бытовой техники

Несколько советов при покупке бытовой техникиСегодня на рынке бытовой техники присутствуют самые разнообразные устройства, которые помогают в быту. Легко можно купить холодильник в Симферополе, стиральную машину, тостер, кофеварку и иную полезную технику. О целесообразности любой покупки задуматься нас заставляет цена на устройства, ведь не каждый может себе позволить выбрасывать лишние деньги.

Как же можно сэкономить на покупке бытовой техники? Во-первых нужно определиться, насколько именно вам необходимо то или иное устройство. Если, купив кофеварку, вы приготовите кофе один раз, а потом устройство будет пылиться на полке, то так уж нужно его покупать? Во  избежание подобных ошибок нужно хорошенько подумать перед покупкой.

 

Ромны: Паводок на контроле

pavodok.jpg
На личном контроле городского председателя выполнения мероприятий по безаварийному проходу наводнения и паводков в городе. Ведь этот вопрос в настоящее время беспокоит жителей Ромен.
Во время аппаратного совещания при городском голове руководство Главного управления городского хозяйства озвучило информацию о выполнении предупредительных работ по подтоплению частных домов в микрорайонах города.
Поэтому с целью контроля за состоянием выполняемых работ, в рамках деятельности городского штаба по координации действий, проведения мероприятий по минимизации возможных негативных последствий чрезвычайных ситуаций, городской председатель Николай Калашник совершил выезд в Центральный микрорайон города, квартал № 6, ул. Силенко, Засульский микрорайон, квартал № 7, ул. Полтавская, Гоголя.
 

Хостинг с выгодной регистрацией домена

Хостинг с выгодной регистрацией доменаПрошло то время, настал тот час, когда без сайта уже не обойтись ни одной компании, и даже каждый человек пытается разместить в сети Интернет о себе информацию для того, чтобы сообщить другим людям в сети о себе, о своем бизнесе, о своей жизни и о своих впечатлениях и переживаниях. Каждый в свое время начинает искать хороший платный хостинг сайтов, и от того, найдет он его или нет, зависит судьба его сайта.

Это конечно хорошо, что существуют социальные сети – они дают возможность делиться информацией и переживаниями с другими людьми без создания сайта, там просто зашел, зарегистрировался, и вперед – на поиск друзей.

 
<< [Первая] < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 166 - 176 из 1127

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)