Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

И на том полотенце...

polotence.jpg
С самого утра 25 февраля в читальном зале Роменской центральной городской библиотеки для взрослых им. Бориса Антоненко-Давидовича людно - потому что местные мастерицы-вышивальщицы готовятся к празднику украинского полотенца «На полотенце моя женская судьба».
Не хватает слов, чтобы выразить все эмоции и чувства, которые царили на этом празднике творчества, инициатором и вдохновителем которого стала местная мастерица София Семеновна Стрельченко, которая является руководителем кружка «Волшебное мгновение» при отделении социально-бытовой адаптации территориального центра. Мероприятие было проведено в форме открытого урока, где воспитанники - «студентки» Университета III поколения, представляли свои работы и сохраненные ими семейные реликвии. Каждая из мастериц рассказала свою историю создания узора полотенца, и какие надежды и чувства стремилась передать.
 

Под Ромнами перевернулся школьный автобус с детьми. Двое детей находятся в тяжелом состоянии

avarija.jpg
В Сумской области возле села Чеберяки Роменского района военный грузовик протаранил школьный автобус. Во время аварии пострадали 11 детей, которые были в автобусе. Двое детей после полученных травм находятся в тяжелом состоянии. Предварительно известно, что школьный автобус двигался вверх, военный "Урал" - сверху. По неизвестным причинам грузовик понесло на школьный автобус, который от удара перевернулся. Об этом говорится в сюжете ТСН. Всего в автобусе было 15 детей школьного и дошкольного возраста, их везли в школу в соседний Глинс. 
 

Ромны: «Социальное жилье»

Социальное жилье - жилье всех форм собственности (кроме социальных общежитий) из жилого фонда социального назначения, которое бесплатно предоставляется гражданам Украины, нуждающимся в социальной защите, на основании договора найма на определенный срок.
 

Объединенная община города. Украинцев не запугать

volnovaxa.jpg
17 января в 12.00 роменчане собрались возле памятника Т.Г. Шевченко, чтобы пройти Маршем мира в знак демонстрации негативного отношения к терроризму в Украине и чествования памяти жертв трагедии под Волновахой.
Под возгласы патриотических лозунгов с лампадками, постерами и открытками "Я Волноваха участники прошли по центральным улицам города к мемориальному знаку героям - борцам за независимость Украины. Участие в шествии приняли: власти города, представители общественных организаций, коллективы учреждений и предприятий, молодежь, а также неравнодушные жители Ромен.
 

Работа штаба по вопросам размещения лиц из Автономной Республики Крым, города Севастополь, Донецкой и Луганской областей, которые прибывают на территорию г. Ромны

Распоряжение городского головы от 12.06.2014 № 60-ОД создан штаб по решению проблемных вопросов лиц, которые прибывают в город из Автономной Республики Крым, города Севастополь, Донецкой и Луганской областей. Заседания штаба проводятся по мере поступления обращений от лиц из Автономной Республики Крым, города Севастополь, Донецкой и Луганской областей о предоставлении им временного размещения, решение социально-бытовых проблем, регистрации и т.п. На сегодня проведено 6 заседаний штаба.
 

Традиционный открытый городской турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню Святого Николая

dzudo1.jpg
20 декабря 2014 года в спорткомплексе им. Владимира Окипного состоялся традиционный открытый городской турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню Святого Николая.

Уже несколько лет подряд город Ромны встречает участников этих соревнований, и очень приятно, что количество участников постоянно увеличивается. В этом году на соревнования приехало около 300 участников из Сумской, Полтавской и Черниговской областей.
 
<< [Первая] < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 12 - 22 из 1127

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)