Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Поздравление городского головы с Днем города и с 71 - й годовщиной освобождения Роменcкого района от фашистских захватчиков

pozdravlenie.jpg
16 сентября наш город празднует свой День рождения и 71-ю годовщину освобождения Роменского района от фашистских захватчиков. Сегодня именно тот день, который объединяет всех, кому дорог наш город Ромны, день, когда каждый из нас ощущает себя частичкой большой семьи.
 

Первый звонок в городе Ромны

dz.jpg
1 сентября во всех школах города Ромны прозвенел первый звонок. Сама природа способствовала созданию праздничного приподнятого настроения. Солнечным сиянием, оживленным ученическим гомоном, гулкими школьными перезвонами, искренними поздравлениями и теплыми улыбками были заполнены дворы школ нашего города. Этот праздник каждый год волнительный для всех, в частности, для первоклассников и выпускников, но этот День знаний приобрел более яркой патриотической расцветки: ученики, их родители и педагоги, облачившиеся в национальном стиле, желто-голубые ленты развевались в прическах девочек и праздничных букетах, танцевальные коллективы поздравляли всех присутствующих на линейке впечатляющими колоритными украинскими танцами. Все это еще раз стало подтверждением того, настолько жители Ромен всех поколений являются настоящими патриотами родной страны. Учитывая последние события, происходящие в нашем государстве, все присутствующие на линейках почтили память погибших минутой молчания. 
 

Проведение грантового конкурса Фонд «Монсанто»

moncato.jpg
Фонд «Монсанто» начинает очередной цикл приема предложений проектов от негосударственных организаций для предоставления грантов, которые направлены на улучшение жизни людей в сельских общинах. 

Заявки на получение грантов принимаются в период с 1 июля до 31 августа текущего года только по приглашению.
 

«Сделаем город чистым»

Тем, кто еще не успел отдохнуть в этом году и побывать на море, рекомендуем посетить сайт, на котором представлены лучшие отели у моря в Одессе. Среди таких отель «Шаланда». Здесь к вашим услугам – ресторан и детская спортивная площадка. На сайте отеля вы сможете ознакомиться с номерами и тарифами, а также забронировать наиболее подходящий для вас вариант. Приятного отдыха.     

Коммунальное предприятие "Чистый город" Роменского городского совета с 01 сентября 2014 года начинает вывоз твердых бытовых отходов от населения, проживающего в частных домовладениях города Ромны 2 раза в месяц согласно графику на основании Публичного договора. 
 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ о праздновании в городе Дня Государственного Флага и Дня независимости Украины

Название мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

23.08.2014

Поднятие Государственного Флага Украины

9.00

б-р Свободы

24.08.2014

Молебен за Украину и украинцев «Молюсь за тебя, родная страна»

с 07.30

Церкви города

Турнир по настольному теннису

11.00

спортивный зал СМУ ГУ МВД Украины в Сумской области

Молодежная акция «Цвета моей»

14.00 - 18.00

б-р Московский, 11

Турнир по шахматам

17.00

спорткомплекс им. Владимира Окипного

Выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Подари тепло своих рук»

17.00 - 19.00

сквер по б-ру Шевченко

Торжественный митинг с возложением цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства

17.00

б-р Шевченко

Литературные чтения «Поэты-роменцы Украине»

17.45

б-р Шевченко

Молодежная акция «Символы моей Украины»

18.00

ул. Соборная,
б-р Шевченко

Праздничный боди-арт

18.00

вход в сквер напротив памятника Т.Г. Шевченко

Молодежный флеш-моб «Майдан. Герои Небесной Сотни»

18.30

возле памятника Т.Г. Шевченко

Патриотическая концертная программа «Украине свободной, мирной пусть звучат наши песни»

19.00

центральная площадь города

 

 

Оргомитет 

 

«День Независимости - праздник каждого украинца»

nezavisimost.jpg
С тяжелой и непонятной ситуацией в вашей стране, не знаешь на, что надеяться  в дальнейшем. Если вы беспокоитесь о том, что может быть отключено электричество, рекомендуем задуматься над приобретением генератора. Интернет-гипермаркет строительной техники предлагает вам широкий выбор генераторов. Здесь вы сможете купить генератор на 5 квт.   

Высшей мечтой каждой нации есть мечта о независимом, свободном и самобытном государстве,  в котором каждый гражданин сможет жить богато и достойно. Вот почему День Независимости Украины - это не просто государственный праздник, это - проявление национального достоинства и сознания. 
 
<< [Первая] < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 34 - 44 из 1127

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)