Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Забытая мелодия детства

shkola.jpg
Забытая мелодия детства... Для каждого она звучит по-разному. Для одних - веселая и беззаботная, для других - трепетная и нежная. Но для всех - такая родная и неповторимая и непременно связана со школой.
 
1 февраля 2014 в Роменской ООШ I-III ступеней №11 состоялся традиционный праздник - встреча выпускников юбилейных годов выпуска. Два месяца продолжалась кропотливая и плодотворная подготовительная работа по организации праздника, которая дала свои результаты. 
 

САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ БОЛЕЗНЬ СОВРЕМЕННОСТИ

gipertenzija.jpg
Артериальная гипертензия - это синдром повышение артериального давления выше 140/90 мм ртутного столба. В 90 % случаев она является проявлением гипертонической болезни, в 10 % - симптомом заболеваний других органов и систем организма человека.

Артериальная гипертензия является наиболее распространенным хроническим заболеванием в мире и в значительной степени определяет высокую смертность и инвалидность от сердечных и мозго-сосудистых заболеваний. В среднем у больных этой болезнью в 7 раз выше частота возникновения инсультов, в 6 раз - сердечной недостаточности, в 4 раза - ишемической болезни сердца. В Украине гипертонической болезнью болеет до 40 % взрослого населения. В Роменском районе распространенность артериальной гипертензии в 2012 году составила 29 %, что свидетельствует о недостаточном выявления данной патологии. Проблема в том, что из числа людей с повышенным артериальным давлением знают о наличии у них гипертензии лишь 62 %, из них лечатся только 23 %, в том числе эффективно лишь 13 %.
 

Удобрения Advanced Nutrients — залог успеха Ваших растений

Удобрения Advanced Nutrients — залог успеха Ваших растений

Современные любители выращивать растения имеют возможность выбора всевозможных материалов, удобрений, установок для культивирования и последующего роста любых типов зеленых насаждений. Еще несколько лет назад представить себе такое многообразие товаров было невозможно. Для садоводов созданы практически все условия, чтобы их урожаи достигали невообразимых объемов, выращенные цветы радовали глаз, а комнатные растения дополняли уют. Если Вы являетесь садоводом, то можете сделать выбор между стандартным методом выращивания растений или же одним из новомодных (например, гидропоника).

 

Трансфер фактор

С приходом зимы и лютых морозов у людей снижается иммунная система. Если вы не хотите болеть принимайте трансфер фактор. Уже сегодня вы можете приобрести и трансфер фактор в Украине. Подробная информация о препарате представлена на сайте «Трансфер фактор». Здесь же вы сможете и приобрести данный препарат. 

 

О просмотре сериала «Теория большого взрыва»: «за» и «против»

Стоит ли смотреть сериал «Теория большого взрыва»

Осенью минувшего года стартовал седьмой сезон популярного американского сериала «Теория большого взрыва». В связи с этим, в данной статье будет дан ответ на вопрос о том, стоит ли смотреть сериал «Теория большого взрыва» и названы аргументы «за» и «против» просмотра.
Причины, по которым сериал смотреть стоит
Великолепные костюмы
Какую одежду только не надевали персонажи сериала, одержимые супергероями и комиксами — от Спока до Фродо! Это позволяет не только по достоинству оценить изобретательность художников по костюма ситкома, но и «подсмотреть» идею создания костюма для какого-нибудь праздника.

 

Жемчужины Карпат: лыжный Bukovel и гуцульские Яремче

Жемчужины Карпат: лыжный Bukovel и гуцульские ЯремчеСреди божественности горных склонов Карпат, засыпанных белым и пушистым снегом, в плену дремучих лесов и красивых пейзажей горной местности украинцы владеют очень красивым местом зимнего отдыха. Этим местом является крупнейший в Украине горнолыжный курорт Буковель, который известен на всю страну благодаря своей масштабности и комфорте отдыхающих. За последние годы туристический комплекс Bukovel превратился из обычного места отдыха на лыжах, которых в Карпатах есть несколько, в самый главный туристический объект зимнего туризма в Украине.

 
<< [Первая] < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 78 - 88 из 1127

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)